Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Котовчанин Владислав Караваев принял участие в спасении людей из пожара

Владислав Караваев, бывший ученик МБОУ СОШ Котовска, принимал участие в спасении людей из пожара. Он и еще двое его сокурсников совершили настоящий подвиг - спасли из огня трех человек. Рассказываем эту историю.

Котовчанин Владислав Караваев принял участие в спасении людей из пожара
Владислав на фото в центре.

Владислав закончил МБОУ СОШ г. Котовска в 2015 году. После поступил в Воронежский институт ГПС МЧС России. В школе Владислав учился хорошо, мечта стать пожарным появилась в 8 классе.

Надежда Савушкина, заместитель директора СОШ г.Котовска: "Владик настолько правильный и порядочный, что я, например, в этом [поступке] не сомневалась. Этот поступок Владислава говорит о том, что юноша вырос не только порядочным, а еще и очень достойным человеком. Он достойно несет звание курсанта своего института, где он учится."

Пожар произошел 10 апреля 2016 года. Огонь вспыхнул в одном из частных домов города Воронежа на улице Краснознаменская. В это время трое курсантов первого курса Караваев Владислав, Зеленов Александр и Дмитриев Владислав возвращались в институт из увольнения.
Котовчанин Владислав Караваев принял участие в спасении людей из пожара

-Когда мы подошли ближе к дому, то увидели дым. Из дома выбежала женщина с детьми. Она попросила о помощи, сказала, что в доме остались еще люди, - вспоминает Владислав Караваев.

Ребята сразу начали действовать: Караваев Владислав начал вызывать пожарных, Зеленов Александр забежал в здание и вынес на руках 3-х летнего мальчика. В западне еще оказались пожилые мужчина и женщина. Курсанты Дмитриев и Караваев вывели их на улицу.

Дмитриев Владислав обесточил дом, выключив рубильник на электрощите. Затем молодые люди начали тушить огонь подручными средствами, в этот момент им на помощь подоспели еще двое курсантов института - Ищанов Айвар и Кужагалиев Наурзбек.

Когда прибыли пожарные расчеты, курсанты продолжили помогать своим коллегам. Совместными усилиями дом удалось спасти: сгорела только крыша.
Котовчанин Владислав Караваев принял участие в спасении людей из пожара

Благодаря смелому поступку курсантов Воронежского института ГПС МЧС России были спасены человеческие жизни. В институте принято решение ходатайствовать о награждении курсантов перед МЧС России.

Лучшее за неделю

Добавить комментарий

Оставить комментарий