Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Многодетные семьи получили документы на землю в Новом Котовске

25 декабря в администрации Котовска состоялось торжественное вручение пакетов документов на земельные участки в районе Новый Котовск.

Многодетные семьи получили документы на землю в Новом Котовске

Началось вручение документов с поздравительной речи Главы города Алексея Плахотникова, он поздравил многодетные семьи с получением земельных участков и объяснил, что делать c пакетом документов, которые им сегодня выдали.
Многодетные семьи получили документы на землю в Новом Котовске

Обладателями первых участков в Новом Котовске стали 40 многодетных семей, из числа тех, кто изъявил желание построить собственный дом. Средний размер одного выделяемого участка 10 соток. Предполагается, что в Новом Котовске будет около 350 домовладений. Всего сегодня в очереди на получение земельный участков в районе Новый Котовск состоит чуть больше 70 многодетных семей

Первые постановления о выделении земельных участков в районе Новый Котовск многодетным семьям Алексей Плахотников подписал 21 декабря. Следующей категорией горожан, которая получит землю под индивидуальное строительство в Новом Котовске, станет группа семей военнослужащих, побывавших в "горячих точках".
Многодетные семьи получили документы на землю в Новом Котовске

Идея Нового Котовска появилась в конце 2012 года из необходимости расширения города, в 2013 году идея оформилась в проект «Новый Котовск», и тогда же начался процесс передачи левобережных земель реки Цны из Тамбовского района в собственность Котовска. В декабре 2014 года котовские депутаты утвердили новые городские границы, увеличив их на 137,6 га за счет присоединения новых участков. В августе все 18 улиц Нового Котовска получили официальные названия, в том числе, такие, как Цветочная, Дружная, Семейная, Просторная и др. В целом в Новом Котовске под домовладения предусмотрено более 300 земельных участков, также планируется разместить и объекты инфраструктуры – магазины, досуговый центр и т.п.

Лучшее за неделю

Добавить комментарий

Оставить комментарий