Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.
Официально

Семьи погибших при взрыве на пороховом заводе 11 марта получили все причитающиеся по линии Фонда социального страхования выплаты

В трагедии на Тамбовском пороховом заводе 11 марта погибло 5 человек. Тамбовское региональное отделение Фонда социального страхования РФ после завершения расследования в кратчайшие сроки выполнило свои обязательства и перечислило по 1 миллиону рублей семьям погибших.

Семьи погибших при взрыве на пороховом заводе 11 марта получили все причитающиеся по линии Фонда социального страхования выплаты

Управляющий Тамбовским региональным отделением Фонда социального страхования РФ Андрей Пилипенко: «Семьи погибших большие – у нас на сегодня одиннадцать получателей страхового обеспечения. На данный момент произведены все причитающиеся выплаты, кроме одной. Для её осуществления необходимо решение суда о признании факта нахождения на иждивении дочери одной из погибших. Наши специалисты оказали ей юридическую помощь в составлении искового заявления, помогают в оформлении необходимых документов, в ближайшее время страховые выплаты будут назначены и перечислены.

Кроме единовременных выплат в размере 1 миллиона, иждивенцы семей погибших сотрудников завода будут получать ежемесячные страховые платежи на протяжении многих лет. Например, дети погибших будут получать ежемесячно выплаты до 18 лет и дальше при получении образования по очной форме (но не более, чем до 23 лет).
В одной из семей ожидается рождение ребенка, после чего ему и его маме также будут назначены ежемесячные страховые выплаты.

Сотруднику, получившему легкое повреждение здоровья, назначено и выплачено пособие по временной нетрудоспособности в связи с несчастным случаем на производстве».


Размер ежемесячных выплат зависит от зарплаты погибшего.

Напомним, 11 марта на Тамбовском пороховом заводе произошел взрыв, в результате которого погибли 5 человек, еще один получил ожоги. По факту взрыва возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). За последний год это уже второе ЧП на территории предприятия, 30 сентября 2015 года на заводе также произошел взрыв, который унес жизни двух котовчан.

Лучшее за неделю

Добавить комментарий

Оставить комментарий