Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Команда из Котовска приняла участие в молодежном экономическом форуме в Галдыме

19 и 20 мая 2016 года на базе отдыха «Галдым» ТГУ имени Г.Р. Державина институт экономики, управления и сервиса провел юбилейный V Межрегиональный молодежный форум «Молодежь XXI века и вызовы современности» (с международным участием). В форуме принимала участие команда МБОУ "СОШ" г.Котовска.

Команда из Котовска приняла участие в молодежном экономическом форуме в Галдыме

Рано утром 19 мая более 70 школьников г. Тамбова и Тамбовской области под руководством опытных наставников — школьных учителей, а также целая команда тьюторов-студентов и преподавателей дружно заехали на базу отдыха «Галдым». Сразу же началась регистрация, подготовка к торжественной церемонии открытия форума, знакомство всех участников форума. Установилась приятная атмосфера приготовлений, общей суеты. И даже погода, будто чувствуя такую обстановку, улыбнулась и наградила всех участников форума ярким весенним солнцем. - пишет портал vtambove.
Команда из Котовска приняла участие в молодежном экономическом форуме в Галдыме

Сразу же после завершения официальной церемонии открытия все участники распределились по дискуссионным площадкам. В этом году среди вопросов, поднимаемых на дискуссионных площадках, наиболее запоминающимися стали: проблемы импортозамещения, последние тенденции в развитии рекламных коммуникаций, изменения в структуре органов местного самоуправления, плюсы и минусы интеграционных образований, технологии эффективных продаж, инструменты формирования брендов, повышение финансовой грамотности населения и др.
Команда из Котовска приняла участие в молодежном экономическом форуме в Галдыме

После вкусного обеда в ресторане «Татьянин день», были сформированы команды из разных школ и вузов. Котовской команде повезло, они состояли в одной команде с иностранными гражданами. Это студенты института экономики, управления и сервиса, а также подготовительного отделения ТГУ. Были ребята из Болгарии, Анголы, Камеруна, Ганы, Нигерии, Афганистана. Языковой барьер был преодолен быстро!

Юлия Селиванова: «Мы сразу сдружились и наша команда называлась "Дружба народов".»

20 мая наша команда готовилась к защите проекта «Импортозамещение: за или против?». Все финалисты получили дипломы победителей конкурса исследовательских работ в рамках V Молодежного межрегионального форума, а Селиванова Юлия и Щенникова Ирина были отмечены специальным знаком Победителя V Форума.

В итоге команда МБОУ СОШ г. Котовска заняла первое место по проектам и второе место в экономической игре.
Команда из Котовска приняла участие в молодежном экономическом форуме в Галдыме

Селиванова Юлия, команда МБОУ СОШ г. Котовска: «Я считаю, что форум — это маленькая жизнь! Мы приехали на базу отдыха «Галдым» с отличным настроением. Когда только зашли на территорию, мы словно попали в сказку. Такие пейзажи, милые домики и даже зоопарк! Мы были в восторге от этого замечательного места. Организаторы не давали нам скучать. Программа была очень насыщена, познавательна и интересна. Мы узнали много нового например, про фальшивые деньги, про разные бренды и марки. Наша команда очень оценила ресторан, в котором мы кушали, блюда были восхитительны! Всем организаторам конкурса хочется сказать большое СПАСИБО, а ещё я хочу поблагодарить всех спонсоров данного мероприятия, они никого не оставили без подарка! И ,конечно же, я говорю спасибо Ольге Николаевне Горбуновой, она давала советы по проектам, помогала в различных ситуациях и отвечала на все наши вопросы. Ольга Николаевна - связующее звено в цепочке молодёжи.»

Лучшее за неделю

Добавить комментарий

Оставить комментарий