Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

В Котовске отметили День ветеранов боевых действий

1 июля в России отмечается День ветеранов боевых действий. Несмотря на не официальный статус этого праздника, тысячи людей отмечают его по всей стране. Город Котовск не стал исключением.

В Котовске отметили День ветеранов боевых действий

5 июля в Парке воинской славы состоялся митинг, посвященный этому дню. Участники митинга, в числе которых: глава города Алексей Михайлович Плахотников, председатель городского Совета народных депутатов Александр Викторович Кочетков, депутат Тамбовской областной Думы Михаил Алексеевич Шубин, заместитель председателя общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» Олег Алексеевич Андреев, председатель областного благотворительного фонда ветеранов боевых действий «Воинское братство», депутат городского Совета народных депутатов Александр Сергеевич Савельев, начальник отдела военного комиссариата Тамбовской области по городу Котовску Юрий Алексеевич Попов, вспоминали тех, кто так и не вернулся с войны и тех, кто умер от боевых ранений дома.
В Котовске отметили День ветеранов боевых действий

Ветераны Афганской, Чеченской и других войн уже несколько лет подряд собираются именно у этого памятника в Котовске. Ветераны боевых действий были отмечены памятными медалями. Военком Котовска Юрий Попов и глава города Алексей Плахотников сказали напутствующие слова и вручили военные билеты призывникам, которые в июле уходят на службу.

Лучшее за неделю

Комментарии 1

  1. марина
    марина 8 июля 2016 11:50
    Я проживаю в Башкирии Белорецкий район с Абзаково ,Был праздник 9 мая поздравляли последних ветеранов потом долгожителей с Абзаково .Спонсоров ,затем пошли школьники спорцмены но ни одного человека служивших в Авгане Чечне даже руку не пожали! На мой вопрос почему мне ответили что их праздник в феврале ! Я была очень удивлена таким ответом! Сын мой служил в Чеченской республике имеет грамоту за мужество и отвагу корочки ветерана боевых действий но он 2005 г умер и мне как матери обидно понимая что просто так ветерана не дают !
Добавить комментарий

Оставить комментарий