Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

5 миллионов потратят на ремонт улиц и тротуаров Котовска

Общественный совет при главе Котовска подытожил результаты опросов населения, которые проходили в городе в рамках реализации проекта "Народная инициатива".

5 миллионов потратят на ремонт улиц и тротуаров Котовска

Как известно, опрос жителей состоял из двух частей - непосредственное анкетирование горожан и интернет-опрос, размещенный на сайте органов местного самоуправления Котовска. В общей сложности в опросе приняло участие 4639 человек, из которых 2505 человек ответили на вопросы анкеты, 2134 человека предпочли высказать мнение через сайт.

Направить деньги "Народной инициативы" на ремонт тротуаров решила треть всех опрошенных. Подготовка улиц частного сектора для асфальтирования оказалась на втором месте по результатам опросов (20% проголосовавших). В процессе обсуждения члены общественного совета согласились с тем, что улица Лесная Котовска наиболее подходит для участия в процессе подготовки для асфальтирования.

На третьей позиции - продолжение прошлогодней инициативы по установке детских площадок. Котовчане согласились с идеей поставить площадку во дворе Благовещенского храма и некоторых муниципальных учреждений (идею поддержали 19% участников опросов).
5 миллионов потратят на ремонт улиц и тротуаров Котовска

Предложения по озеленению города (15%) и обустройству мест для купания (16%) собрали чуть меньше голосов. Однако они стали предметом бурных обсуждений на заседании городского совета. По заверению первого заместителя главы администрации города Людмилы Хлусовой, местная власть не оставит усилия по благоустройству мест летнего отдыха. Участники диалога согласились с тем, что содержание мест городского досуга - забота и ответственность общая.

Таким образом, общественный совет при главе Котовска утвердил результаты опросов, закрепив распределение 5 млн рублей, выделенных по проекту "Народная инициатива" на направления, связанные с ремонтом улиц, тротуаров и обустройство детских площадок.
Еще по теме

Общественный совет при главе города обсудил возможности распределения денежных средств в рамках проекта «Народная инициатива»

Лучшее за неделю

Добавить комментарий

Оставить комментарий