Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

В Котовске мужчина напал на 14-летнюю школьницу

Уголовное дело по факту нападения с угрозой убийства на восьмиклассницу из Котовска Тамбовский МСО возбудил 21 июня.

В Котовске мужчина напал на 14-летнюю школьницу

Как выяснилось, инцидент произошел 10 мая около шести часов вечера в одном из дворов города Котовска. 44-летний мужчина, злоупотребляющий спиртными напитками, увидев идущую по улице девочку решил напасть на нее и ограбить. Подхватив черенок от лопаты, он подбежал к 14-летней школьнице, накинул его ей на шею и, прижав к себе с угрозами, потребовал денег. Перепуганная девочка вытащила из кармана все, что у нее было — 50 рублей, и отдала злодею. Забрав деньги, он оттолкнул подростка и убежал. Девочка пришла домой и все рассказала родителям. Когда личность злодея была установлена, и он был задержан, выяснилось, что в тот день мужчина страдал от похмелья, а денег на выпивку не было. Увидев школьницу, он решил ограбить ее и поправить здоровье.

— Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой», — прокомментировал LifeTambov.ru и.о. руководителя Тамбовского МСО СУ СКР по Тамбовской области Владимир Трунов. — Подозреваемый задержан. Расследование уголовного дела продолжается.

Лучшее за неделю

Добавить комментарий

Оставить комментарий