Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Обновлено: 27 июня 2017, 12:23

Отключение горячей воды с 15 по 28 мая

В Котовске с 15 по 28 мая будет прекращена подача горячей воды в связи с проведением гидравлических испытаний.
Отключение горячей воды с 15 по 28 мая

В соответствии с Правилами технической эксплуатации тепловых энергоустановок, утвержденными Минэнерго России, в городе будут проведены гидравлические испытания на плотность и прочность тепловых сетей. С 15 по 28 мая подача горячей воды будет прекращена.

Обновление 13 мая: В связи с порывами на сетях в некоторых районах города отсутствует горячее водоснабжение. Ремонтные работы на местах порывов планируют завершить вечером 13 мая.

Обновление 30 мая: Жители южной части города по-прежнему остаются без горячей воды. Работы по устранению неполадок ведутся круглосуточно, без перерывов и выходных. Планируется, что уже в четверг, 1 июня, жители южной части города получат горячую воду.

Лучшее за неделю

Комментарии 4

  1. мария
    мария 30 мая 2017 15:35
    Да до 28 мая? Только сегодня уже 30 мая а воды как не было так и нет!!
  2. Александр
    Александр 31 мая 2017 11:06
    Дорогие Друзья!
    Постановление Правительства Российской Федерации №354 от 06.05.11г. ("О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"), а именно Приложение №1 к данным правилам устанавливает следующее:
    допустимая продолжительность перерыва подачи горячей воды:
    8 часов (суммарно) в течение 1 месяца, 4 часа единовременно, при аварии на тупиковой магистрали - 24 часа подряд;
    продолжительность перерыва в горячем водоснабжении в связи с производством ежегодных ремонтных и профилактических работ в централизованных сетях инженерно-технического обеспечения горячего водоснабжения осуществляется в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации о техническом регулировании (СанПиН 2.1.4.2496-09). Согласно данному СанПину: "В период ежегодных профилактических ремонтов отключение систем горячего водоснабжения не должно превышать 14 суток".
    Вывод: 14 суток уже прошло, сутки для ликвидации аварии также истекли.
    Вопрос: где вода, где горячая вода???
    P.S. Кстати, согласно тем же правилам: за каждый час превышения допустимой продолжительности перерыва подачи горячей воды, исчисленной суммарно за расчетный период, в котором произошло указанное превышение, размер платы за коммунальную услугу за такой расчетный период снижается на 0,15 процента размера платы, определенного за такой расчетный период в соответствии с приложением N 2 к Правилам, с учетом положений раздела IX Правил.
  3. Роза
    Роза 1 июня 2017 20:15
    Сволочи, где горячая вода? Почему такое бестолковое и бесполезное руководство занимается этим вопросом третью неделю? Бессовестные, не хорошие люди, долго это будет продолжаться?
  4. мария
    мария 1 июня 2017 20:34
    Скоты! Зачем обещать и указывать сроки ! Говорите круглосуточно работаете! В 16:30 не одного рабочего не увидели! Раскопали все кругом! Не детей помыть нельзя нормально ничего! Сволочи! Только языком трепать! ДОРОГОЙ ТЫ НАШ МЭР- КУДА ТЫ СМОТРИШЬ???? ДАЙ ВОДУ ЛЮДЯМ!!!!!!!!!!!!!!!!
Добавить комментарий

Оставить комментарий