Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Школьница из Котовска заняла первое место в областном конкурсе

12 апреля в Тамбовской областной детской библиотеке состоялась церемония награждения победителей областного детского творческого конкурса «Мой туристический маршрут».

Школьница из Котовска заняла первое место в областном конкурсе

Конкурс проводился с 2 февраля по 15 марта. 57 школьников из 5 городов и 22 районов Тамбовской области подготовили проекты экскурсий по памятникам архитектуры, природы, историческим достопримечательностям. Все они представлены в номинациях: «Мой любимый город», «Народные промыслы и ремёсла», «Природная тропа». Каждый город, село Тамбовской области своеобразны и привлекательны и участники конкурса смогли представить интересные маршруты для путешествий.

В Номинации «Мой любимый город» конкурсанты подготовили проекты обзорной или тематической экскурсии по памятникам архитектуры, историческим достопримечательностям, знаменательным местам, социально культурным объектам своего населённого пункта. Проект Юлианы Губаревой, ученицы МБОУ «СОШ №3 с УИОП» г. Котовска занял I место. Юлиана назвала свой проект «Прошлое и настоящее Котовска в числах и задачах». На конкурс был предоставлен не только проект обзорной экскурсии для изучения истории и экономики Котовска, но и составлен сборник авторских математических задач, которые позволяют использовать сведения о городе на уроках в школе. В то же время эти знания воспитывают любовь и уважение к родному городу.

Творческие работа, выполненная с любовью, в очередной раз подтверждают, что человек может быть по-настоящему, полностью счастлив только на своей родине, в том краю, где он родился и вырос, где живут его родные и близкие, его друзья.

Лучшее за неделю

Добавить комментарий

Оставить комментарий