Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.
Официально

Котовский «Вице-мистер Европа 2019» хочет открыть модельную школу для «особенных» детей

Котовский «Вице-мистер Европа 2019» хочет открыть модельную школу для «особенных» детей

Воспитанник котовской школы-интерната, семиклассник Тихон Наружный, завоевавший в этом году звание «Вице-мистер Европа – 2019» рассказал, что он хочет помогать детям с особенностями развития, сообщает ИА "ПроКотовск". В планах Тихона основать региональную Школу моды в Центральном Черноземье, где каждому ребенку дадут шанс для самовыражения и развития. Для начала Тихону осталось всего-ничего, а именно самому стать знаменитой моделью, но целеустремленный юноша готов к трудностям.

– Я хочу доказать людям, что инвалиды – это не просто пешки. Хочу, чтобы эти люди никогда не теряли надежду, – говорит Тихон.

Мальчик знает о проблемах своих сверстников не понаслышке. Тихон болеет с рождения, он очень быстро устает. Поэтому он находится на индивидуальном обучении, ему противопоказаны многие виды спорта. Мама Тихона говорит, что у таких детей огромная сила воли и способность к преодолению трудностей.

Лучшее за неделю

Добавить комментарий

Оставить комментарий