Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

В Котовске открылась первая балетная студия

В Котовске открылась первая балетная студия

В котовском Дворце культуры отрылась первая в городе балетная студия «Арабеск», под руководством тамбовчанки Полины Кузьменко – студентка ТГУ имени Г.Р. Державина по специальности «Педагог-хореограф». Несмотря на то, что студия работает с февраля этого года, в ней уже занимаются 13 учениц в возрасте от трёх до пяти лет.

Вместе с Полиной балетному искусству юных котовчанок учит Виктория Токарева, тоже студентка ТГУ. В своей работе молодые педагоги придерживаются методики основоположницы русского классического балета Агриппины Вагановой.

На сегодняшний момент занятия в студии приостановлены в связи с угрозой распространения коронавируса. Но молодые педагоги и ученицы надеются, что скоро вернутся к занятиям. Ведь красота спасёт мир.

Лучшее за неделю

Добавить комментарий

Оставить комментарий