Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Дайджест новостей города №6

Привет, читатели! Соскучились по дайджестам? Обещаем исправиться и еженедельно радовать вас новыми, а пока, в новом дайджесте вы узнаете, как народный контроль посетил городскую ярмарку, как в доме детского творчества отметили Покров день, как котовских первоклашек посвятили в ученики и многое другое. Приятного чтения!

Дайджест новостей города №6

В Котовске активисты проекта партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Народный контроль» посетили еженедельную ярмарку на территории городского парка.
В целом, продовольственные товары оказались свежими. Охлажденное мясо, молочная продукция, рыба, кондитерские изделия и выпечка продается без нарушений. Только один индивидуальный предприниматель не убрал с прилавка колбасу с истекшим сроком годности. контролеры Большое внимание уделили овощным рядам, так как осенью спрос и предложение на овощи и фрукты повышается. После проведенного мониторинга выявлено, что каждый участник ярмарки контролирует качество предлагаемых товаров.
Дайджест новостей города №6

В Котовском Доме детского творчества отметили Покров день. Покров Божьей Матери на Руси считается одним из любимых православных праздников, отмечают его 14 октября. Получить заряд положительной энергии и избавиться от плохого настроения смогли взрослые и детина фестивале «Осенние краски Покрова», прошедшего в Доме детского творчества.Малыши пришли в гости не с пустыми руками, вместе с воспитателями они водили хороводы, читали стихи, исполняли костюмированные сценки. Это мероприятие стало стартом муниципальному социально- педагогическому проекту «Праздники, пришедшие с небес». Значимые православные праздники планируется отмечать в форме фестивалей, каждый из которых будет иметь два направления: выставка декоративно-прикладного творчества и концерт художественной самодеятельности.
Дайджест новостей города №6

Немного о школе. Котовских первоклашек посвятили в ученики. В 2016 году в средней общеобразовательной школе Котовска начали обучение восемь первых классов. Первоклассники проучились уже почти 2 месяца, сталкиваясь со множеством трудностей и препятствий. И в награду за это, своим воспитанникам, учителя младших классов подарили детям праздничный утренник. Герои сказки «Буратино» Лиса Алиса, Кот Базилио и сам Буратино проверили знания малышей в игровой форме. Танцевальный коллектив "Каприз" преподнес первоклассникам музыкальный подарок. Поздравить учеников пришли иерей Иоанн Масягин и депутат Котовского городского Совета народных депутатов Роман Шабанов. Первоклашкам, на память о празднике, вручили книги «Денискины рассказы» и сладкие подарки.
Дайджест новостей города №6

В библиотеке им. В.В. Маяковского в рамках Международного семейного фестиваля книги и чтения «Читаем вместе!» состоялась встреча с писателем Татьяной Маликовой. С 10 по 12 октября в Тамбовской области проходит Семейный фестиваль книги и чтения «Читаем вместе!». В эти дни состоятся авторские встречи, акции, выставки по творчеству писателей. 10 октября в Котовске старшеклассников и посетителей библиотеки им. В.В. Маяковского прошла социальная акция «Не теряй времени – читай!» с участием писателя Татьяны Маликовой.
Дайджест новостей города №6

В городском музейном историко-просветительном комплексе создана новая экспозиция «Русская изба». В 2016 году Котовск принимает участие в областной программе «Веков прошедших ремесло или народный костюм своими руками». В рамках программы, Сергей Мандрыкин, заведующий художественно-оформительской мастерской музейного комплекса, создал интерьер русской избы конца XVIII века - начала XIX века. Во все времена в русской избе самое главное место в доме занимала печь и в этой композиции, печь стала главным экспонатом. Экспозиция организована из фондов музея. Все предметы настоящие: прялка, посуда, старинный сундук, где хранились лучшие наряды, и сами наряды: русско-народные костюмы тамбовской губернии.
Еще по теме

Лучшее за неделю

Добавить комментарий

Оставить комментарий