Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Дайджест новостей города №7

Привет, читатели! После длительного перерыва, мы снова возобновляем дайджесты. В этом выпуске, мы как всегда, посвятим вас в культурные, спортивные и общественные события города. Приятного чтения!

Дайджест новостей города №7

25 апреля в Котовской средней общеобразовательной школе, Глава города Котовска, региональный координатор проекта «Экология России» Алексей Плахотников провёл экоурок «Сделаем вместе!». Учащиеся 6, 7 и 8 классов узнали о том, что делается сегодня в их родном городе, области и стране для того, чтобы перейти от свалок, к современным методам утилизации.

Глава города рассказал школьникам о том, что каждый из них может сделать для чистоты и улучшения экологии. Учащиеся, в ходе конкурса, узнали, как всего за несколько секунд уменьшить объем мусора. Убедиться в этом, ребята смогли в ходе конкурса по сминанию пластиковых бутылок. Все участники получили памятные подарки – футболки с символикой акции «Сделаем вместе!» и проекта «Экология России».

Дайджест новостей города №7

26 апреля котовчане почтили память жертв катастрофы на Чернобыльской АЭС. Митинг прошел в Парке Воинской Славы, возле памятного знака жертвам радиационных аварий и катастроф. Митинг открыл военком города - Юрий Попов. Так же в нем приняли участие ликвидаторы последствий катастрофы в Чернобыле, сотрудники МЧС, студенты Котовского индустриального техникума и школьники города. Слова благодарности и и скорби высказал председатель городского Совета Александр Кочетков. Почтив память погибших минутой молчания, участники возложили к памятнику цветы.

Дайджест новостей города №7

27 апреля в музейном комплексе города состоялась встреча ветеранов труда, трудовых коллективов города и учащихся общеобразовательных школ. На мероприятии чествовали людей труда, награжденных за доблестный труд орденами и медалями.
Участники посмотрели фильм о Котовске 60-х годов, где увидели каким был город несколько десятилетий назад. Своими воспоминаниями о трудовых буднях, в ходе мероприятия, поделились председатель профсоюзного комитета Тамбовского порохового завода Александр Гололобов, председатель профсоюзного комитета ОАО «Алмаз» Татьяна Косова и руководитель первичной организации ветеранов ОАО «Искож» Екатерина Соловьева.

Дайджест новостей города №7

28 апреля в Котовске прошел Городской фестиваль патриотической песни "С любовью к России". В фестивале приняли участие 19 конкурсантов, в их числе: рабочая молодежь, участники художественной самодеятельности, учащиеся общеобразовательных школ, студенты Котовского индустриального техникума и воспитанники учреждений дополнительного образования. Отдел по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации города Котовска, выступил организатором фестиваля.

Дайджест новостей города №7

29 апреля около 2 тысяч горожан города приняли участие во Всероссийском «зеленом» субботнике 29 апреля. Для проведения субботника были выбраны 3 главные точки: городской парк, Парк воинской Славы и сквер "Октябрьский". Работы по благоустройству велись не только там, но и на территории учебных корпусов и дворов города. С помощью МБУ «Городское хозяйство» и волонтеров высажено более 200 деревьев, в том числе саженцы рябины, липы, сирени и вязов. Для детворы в городском парке состоялись конкурс рисунка на асфальте под названием «Весна объединяет активную молодежь».

Дайджест новостей города №7

1 мая открылась новая развлекательная площадка в городском парке. Теперь у детей самого разного возраста появилось новое место для прогулок. Местный предприниматель взял в аренду дальнюю территорию парка, провел электричество и организовал развлекательную площадку. Алексей Плахотников, принявший участие в церемонии открытия новой площадки, выразил благодарность и надежду на то, что городской парк и в дальнейшем будет развиваться.

Дайджест новостей города №7

2 мая в Котовске состоялся зональный этап областной военно-спортивной игры «Зарница». В мероприятии приняли участие команды пяти территорий: Мичуринск, Рассказово, Тамбов, Знаменский район, Токаревский район. В зональном этапе, в Котовске, участвовали 42 учащихся школ старших классов, которые соревновались в дисциплинах: огневой рубеж, стрельба, санитарный пост, тропа выживания, а также в конкурсах: «Статен в строю, силен в бою» и «Равнение на героев». Команда города Котовска примет участие в военно-спортивной игре «Зарница» 5 мая, которая пройдет в Рассказово. Победители всех этапов игры встретятся в финале 17 мая в Тамбове.

С 4 мая постановлением главы города Котовска Алексея Плахотникова на территории Котовска устанавливается особый противопожарный режим. На период действия противопожарного режима запрещено разведение костров, сжиганиe мусора и сухой травы, использованиe пиротехнических средств.

Лучшее за неделю

Добавить комментарий

Оставить комментарий