Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Рынок труда Котовска

В период с января по май 2016 года на учет в Центре занятости населения города Котовска поставлено 228 граждан, ищущих работу.

Рынок труда Котовска

Из них: 3,5% - граждане, уволенные с предприятий в связи с сокращением штата; 20,2% - лица, длительное время не работающие, 53% -граждане, уволенные по собственному желанию.

За отчетный период при содействии Центра занятости трудоустроено 140 человек. На условиях временной занятости, по договорам, трудоустроено 3 безработных гражданина, испытывающие трудности в поиске работы и 47 человек направлены на общественные работы.

На 1 июня в банке данных вакансий городской службы занятости зафиксировано 260 вакантных рабочих мест. Напряженность на рынке труда составила 0,49 человека на одну вакансию. С начала года 15 работодателей: ФКП «ТПЗ», ООО «КоСМО» и предприятия города Тамбова и других регионов представили в службу занятости населения сведения о высвобождении 37 работников, включая пенсионеров. По состоянию на 1 июня в службе занятости состоит 128 человек, имеющих статус безработного. Уровень официальной безработицы в Котовске, по экономически активному населению, составляет 0,69%.

Лучшее за неделю

Добавить комментарий

Оставить комментарий