Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Легализация труда

В администрации Котовска состоялось расширенное заседание комиссии по вопросу легализации объектов налогообложения. В списке приглашенных на заседание комиссии значилось 15 руководителей предприятий разных сфер: частная стоматология, заправка, служба такси и продовольственные магазины.

Легализация труда

К слову, пришли лишь два индивидуальных предпринимателя из приглашенных. Несоблюдение трудового и налогового закодательства – главная причина встречи.

Владислав Гуреев, и.о. заместителя руководителя УФНС России по Тамбовской области:
- Основная наша задача в составе комиссии состоит в том, чтобы побудить налогоплатильщиков самостоятельно правильно указывать свои налоговые обязательства. Собираем полную информацию о предприятии, которая позволяет сделать вывод, что платильщик реально или не реально показывает свои обязательства перед бюджетом. Причины у всех разные, иногда достаточно одной беседы и ситуация нормализуется. В противном случае предприятие, вызвавшее подозрение, ожидает выездная проверка. Если же платильщик не является на комиссию, то составлется протокол, согласно которому предприниматель должен уплатить штраф.

Дмитрий Коновалов, заместитель главы администрации города Котовска:
- В нашем городе уже несколько лет работет комиссия по легализации трудовых отношений. Для выявления нарушений на месте мы проводим контрольные рейдовые мероприятия, также приглашаем игнорирующих закон работодателей для беседы непосредственно на комиссию. Результаты работы есть. В планах на 2016 год легализация трудовых отношей 949 человек, на сегодня практически 50% плана уже выполнено.

Лучшее за неделю

Добавить комментарий

Оставить комментарий