Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.
Официально

Индийцы в Котовске: соглашение о подготовке проекта строительства предприятия по маслопереработке подписано спустя год

Индийцы в Котовске: соглашение о подготовке проекта строительства предприятия по маслопереработке подписано спустя год

Индийские представители «Shree Ram group» и воронежская проектная организация «Авангардстрой» подписали соглашение о подготовке проекта строительства маслоперерабатывающего завода, сообщает ИА "Про Котовск". Как заверили воронежцы, на проектирование и экспертизу уйдёт примерно полгода, и в следующем году строительство предприятия уже начнётся. Глава Котовска Алексей Плахотников подтвердил, что договор подписан, первые деньги переведены, а значит, «обратной дороги просто нет».

Стоит напомнить, что индийские гости появились в котовском ТОСЭР около года назад. По их словам, они были готовы инвестировать в будущее предприятие около 800 миллионов рублей, создать 67 рабочих мест. С той поры состоялось несколько взаимных дружественных визитов, а воз пока и ныне там.

В начале лета представители солнечной Индии, подтверждая свою активность, заявили о поиске сотрудников для будущего предприятия: требовались инженер, главный бухгалтер и секретарь, все претенденты должны быть с хорошим знанием английского языка. Доподлинно неизвестно нашлись ли среди котовчан подходящие сотрудники, но PR-машину всё-таки надо иногда запускать.

Оптимизма также не добавляет и то, что выбранная для строительства маслоперерабатывающего завода локация – Котовский индустриальный парк в настоящее время представляет собой чистое поле без инфраструктуры, коммуникаций и инженерных сетей. Официальный сайт индустриального парка «Котовск» подробностями о сроках запуска не изобилует. Самые частые формулировки, встречающиеся на сайте – «требуется строительство», «возможно подключение», «возможный источник воды».

Ранее администраторы индустриального парка сообщали, что в период с 2017 года до 2020 года на территории построят и введут в эксплуатацию объекты инфраструктуры, а также производства резидентов парка. Но, что-то пошло не так…

Индийцы в Котовске: соглашение о подготовке проекта строительства предприятия по маслопереработке подписано спустя год


Таким образом, самый оптимистичный прогноз по началу строительства индийско-котовского завода – конец следующего года, на строительство уйдёт ещё примерно год, как минимум полгода уйдёт на строительство коммуникаций индустриального парка. Реалистичный прогноз развития ситуации – непредсказуем. Ну а до этого времени можно наслаждаться визитами индийского друга – первого и единственного желающего разместиться в индустриальном парке «Котовск».

Лучшее за неделю

Добавить комментарий

Оставить комментарий