Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Волга-Юнпресс 2014

11 юных дерзких журналистов-истоковцев, наполненных позитивом и энтузиазмом, во время весенних каникул отправились на Международный фестиваль детско-юношеской журналистики и экранного творчества «Волга-Юнпресс 2014».

Волга-Юнпресс 2014

Всех участников тольяттинского фестиваля ждали более 70 творческих командировок, ряд любопытнейших мастер-классов, фотоконкурс, 5 напряжённых бессонных дней и ночей. Почему мы называем бессонными дни – понятно каждому. А вот причем здесь ночи? Потому что именно ночью чаще всего озвучивались и монтировались конкурсные репортажи и сюжеты. По количеству снятых работ воспитанники детской телестудии «Исток» побили собственный прошлогодний рекорд. В этом году на «Волга-Юнпресс» ребята сняли 6 сюжетов.
Волга-Юнпресс 2014

Международный фестиваль «Волга-Юнпресс» - один из брендов города Тольятти. С каждым годом география фестиваля только расширяется. Бойкие участники из Новосибирска, Москвы, Перми, Орла, Йошкар-Олы и ещё 30 регионов страны составляли здоровую конкуренцию друг другу. Отличительная особенность фестиваля – конкурс не только домашних фильмов, но и очная работа студий, легко выявляющая, кто на что горазд. А ещё на фестивале есть замечательная возможность вживую услышать суровое мнение жюри и анализ работ.
Волга-Юнпресс 2014

Заключительный день фестиваля принёс истоковцам много радости и ликования. Три диплома, и все – первой степени! Кроме этого, ребятам вручили такую желанную путёвку в ВДЦ «Орлёнок» на Всероссийский открытый форум детского экранного творчества «Бумеранг», который пройдёт в августе. Форум собирает лучших юнкоров России. Но только три детские телестудии получили такую награду на фестивале «Волга-Юнпресс» – ребята из Новосибирска, Йошкар-Олы и Котовска!
Волга-Юнпресс 2014

Вот имена наших «бойцов»-победителей: Миша Замарь, Никита Мальцев, Вика Парамонова, Вика Мандрыкина, Настя Абаева, Вова Анистратов, Алина Гришина, Марина Кузовкова, Паша Каптилов, Паша Моисеев и Вита Борисова. Второй педагог – Наталия Викторовна Мандрыкина.
Волга-Юнпресс 2014

Когда готовился наш первый фестивальный сюжет о торжественном открытии «Волга-Юнпресс», ребята «Истока» придумали шуточное стихотворение, в котором звучали строчки: «Пусть цвет голубой станет мира эмблемой. И мы с фестиваля вернёмся с победой». Как говорится, напророчили!

Руководитель детской ТВ студии «Исток»
Леонтьева М.Л.
МБОУ ДОД «Дом детского творчества»

Лучшее за неделю

Добавить комментарий

Оставить комментарий