Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.
Официально

Глава Котовска призывает активнее строиться в «Новом Котовске» - районе без газа, света, воды и дорог

Глава Котовска призывает активнее строиться в «Новом Котовске» - районе без газа, света, воды и дорог

По словам первого заместителя главы администрации города Людмилы Хлусовой для «Нового Котовска» спроектированы дороги, сети газопровода и электроснабжения, сообщает ИА "Про Котовск". И сейчас сотрудниками газоснабжающей организации прорабатываются вопросы выбора наилучших способов подведения газопровода непосредственно к участкам.

Как отметил глава города Алексей Плахотников, он недавно был на территории Нового Котовска и увидел там уже 11 новостроек.
- Приятно, что наши жители не сидят сложа руки и строятся, даже не дожидаясь появления всей инфраструктуры. Мы, в свою очередь, тоже стараемся и уже работаем над подведением к домам электричества, оно появится совсем скоро. Думаю, это стимулирует еще большую активность жителей.


На совещании заявили, что новостройки очень важны, ведь на дорожные работы и создание качественного асфальтового покрытия выдаются определенные денежные средства, которые зависят от количества застроенных земель. Согласно национальному проекту «Жилье и городская среда», в котором Котовск собирается принять участие, на дороги для микрорайона будет выделено около 290 миллионов рублей и подводить эти дороги, по условиям нацпроекта необходимо будет к уже построенным домам. Таким образом, риск «пролететь» мимо нацпроекта очень велик, ведь как было сказано выше на данный момент в «Новом Котовске» всего 11 новостроек.

Напомним, что проект «Новый Котовск», в первую очередь предназначенный для многодетных семей и участников боевых действий, стартовал в 2015 году. «Новый Котовск» займет 137,6 га и будет рассчитан на размещение 3000 жителей на 324 земельных участках. Собственники ещё в 2015 году получили земельные участки, и уже неоднократно выражали недовольство отсутствием условий для строительства и проживания.

Лучшее за неделю

Добавить комментарий

Оставить комментарий