Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.
Официально

В Котовске на капремонт домов выделено около 35 миллионов рублей

В Котовске на капремонт домов выделено около 35 миллионов рублей

На этой неделе завершатся работы в доме №4 по проспекту Труда, там рабочие полностью поменяли систему канализации. В подвальных помещениях проложат почти 100 метров новых пластиковых труб с подводом до центрального колодца во дворе дома, сообщает ИА «Про Котовск».

Кроме того, с 1 июня ведутся работы по замене кровли дома №3 по улице 9-й пятилетки.

- Мы оштукатурили парапеты и вентиляционные каналы, на которых нам остается установить новые козырьки. Также над четырьмя подъездами мы уже сделали новое покрытие крыши: сняли старое покрытие, засыпали для утепления керамзитом, уложили сетку и закатали асфальтом. Такие же работы предстоят на второй половине дома, после чего мы все в два слоя укроем кровельным материалом. Работы планируем завершить в течение двух недель, - рассказал бригадир рабочих Павел Дорошин.

Помимо этого, сейчас объявлены торги на проведение ремонта системы электроснабжения в доме 34 по улице Октябрьской, прорабатывается вопрос дополнительного включения в программу капитального ремонта дома №19а по улице Кирова. Там разрушена крыша и планируется замена кровли.

В середине июля пройдёт аукцион на проведение работ по замене 14 лифтов в пяти многоквартирных домах Котовска: №48 по улице Октябрьской, №2б и №2в по Колхозной, №30 по Посконкина и в двух подъездах, которые относятся к ТСЖ, дома №17 по улице Гаврилова.

Лучшее за неделю

Добавить комментарий

Оставить комментарий