Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.
Официально

Деньги за снос котовской школы достались «семье» Плахотникова

Деньги за снос котовской школы достались «семье» Плахотникова

Скандальная эпопея со сносом котовской средней школы началась в апреле текущего года, именно тогда неожиданно для всех торги выиграл некто ИП Гогорян – предприниматель из Ростова, занимающийся буквально всем: от строительства и сноса зданий до разведения вьючных животных и орехов.
Гогорян обошёл своих конкурентов по конкурсу, предложив снести школу и соответственно убрав строительный мусор за 18 миллионов рублей, что оказалось в 2 раза ниже заявленной администрацией города стоимости работ в 40 миллионов рублей.

Работа у Гогоряна не заладилась с самого начала: то ограждение забыл поставить, то в сроки не укладывался. Котовские власти даже хотели оштрафовать ростовского ИП на миллион, но потом передумали. Не оставлять же ростовчанина совсем без штанов, и вот почему…

Корреспондентам сетевого издания «Блокнот-Тамбов» удалось дозвониться до Сергея Самвеловича Гогоряна с целью выяснить, куда он транспортирует останки школы и сколько за это заплатит. Немного нервничая Гогорян сначала поведал, что отвозит строительный мусор на некий «специальный полигон в Москву», затем отказавшись от своих слов признался, что мусор привозит на тамбовский «КомЭк». В заключение разговора Сергей Савмелович совсем расстроился и бросил трубку, поэтому стоимость утилизации останков школы пришлось считать самим.

И здесь два варианта. Если на «КомЭке» определят, что Гогорян привозит им строительные отходы, то ростовчанин заплатит 106,5 р. за тонну. Если же мусор будет классифицирован как смешанный, то ИП будет вынужден выложить 1509,19 р. за тонну. Как сообщало ранее ИА «Про Котовск», с места сноса школы было в общей сложности вывезено около 12 тысяч тонн мусора. Таким образом, в первом случае Гогорян заплатит 1,3 млн рублей, а во втором «смешанном» - 18,1 млн. рублей. Т.е. ещё и должен останется.

Интересно то, что ещё в апреле, по словам источников, Гогоряну настойчиво предлагали сняться с торгов. Видимо, неизвестные доброжелатели понимали, что Сергей Самвелович просто «не вывезет ситуацию». В том случае, если б Гогорян снял своё предложение, с большой долей вероятности победило бы ООО «Стинэк» - подрядчик, давно и успешно работающий в Котовске.

Не менее интересно и то, что мусороперерабатывающий завод «КомЭк» (опять же по словам источников) аффилирован с семьёй главы Котовска Алексеем Плахотниковым. Если всё вышесказанное соответствует действительности, то мэр Котовска успешно переложил деньги из городского бюджета в свой карман. Невольно вспоминается фраза из мультфильма про домовёнка Кузю, который заявлял «я не жадный, я - домовитый». Опять же талант превращать любой бизнес в свой «семейный» - очень ценный, до той поры пока этим не заинтересуются соответствующие органы.

Лучшее за неделю

Добавить комментарий

Оставить комментарий