Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Отопительный сезон в Котовске начинает приносить неприятные сюрпризы

Отопительный сезон в Котовске начинает приносить неприятные сюрпризы

О том, что в Котовске планируют реконструировать сети теплоснабжения и горячего водоснабжения местные власти заявляли ещё весной. Тогда в программу комплексного развития коммунальной инфраструктуры на территории города до 2021 года внесли план реконструкции сетей протяженностью 18 км. Стоимость проекта ООО «Компьюлинк инфраструктура» составила 252,5 млн рублей.

Коммунальщики определили 8 участков, на которых могут возникнуть проблемы: ул. Котовского, район ул. Лесхозной, ул. Новая, ул. Кирова, участок проспекта Труда, участок хирургического корпуса городской больницы, а также участок в районе улицы 9-й пятилетки. Там износ труб составил более 70%.
Всего за год в ходе гидравлических испытаний, прошедших в период «весна-лето», было выявлено 50 порывов. По состоянию на 4 октября текущего года коммунальщики рапортовали о 15 обнаруженных порывах.

Отопительный сезон в Котовске начинает приносить неприятные сюрпризы

Отопительный сезон в Котовске начинает приносить неприятные сюрпризы


Тем временем, горожане начали бить тревогу – «подземные фонтаны» появляются чуть ли не каждый день. В минувшие выходные «компьюлинковцы» спешно ликвидировали порыв на Октябрьской, рядом с «шанхаем». Сегодня же новый «тёплый родник» забил на улице Кирова.

Не надо быть предсказателем, чтобы спрогнозировать нервный отопительный сезон и холодные батареи в домах котовчан и в этом году. По сравнению с сезонами 2017-2018 и 2018-2019 не изменилось ровным счётом ничего. Изношенные трубы не выдерживают давления воды из котельных. Возникает очередной порыв. Автоматика котельных, реагируя на потери, отключается. Подача тепла прекращается.

Официально отопительный сезон в Котовске начался 23 сентября. Сколько домов в Котовске остаются без тепла официально не сообщается.
    +2

Лучшее за неделю

Добавить комментарий

Оставить комментарий