Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.
Официально

В Котовске запустили лифты, замененные после капремонта

В Котовске запустили лифты, замененные после капремонта

Как сообщает ИА «Про Котовск», в пяти многоквартирных домах Котовска (ул. Колхозная д.2Б, ул. Колхозная д.2В, ул. Октябрьская д.48, ул. Гаврилова д.17 и ул. Посконкина д.30.) заработали 14 новых лифтов, замененных по программе капитального ремонта.

Лифты, чей срок эксплуатации превышал 25 лет, начали менять ещё в конце сентября. В середине ноября прошла их комплексная проверка, после чего лифтовое оборудование осталось недвижимым. Бездействие лифтов вызвало ряд гневных комментариев в социальных сетях, о чём наш сайт писал ранее.

По имеющимся сведениям, сдать работы по модернизации лифтового оборудования по договору должны были в середине декабря этого года, но подрядчики выполнили замену на месяц раньше. Оставалось дело за подписанием документов со стороны городской администрации, а она, как удалось выяснить, не спешила.

Тем не менее, подписание актов о вводе в эксплуатацию всё же состоялось и после простоя лифты отправились помогать котовчанам, за два месяца уставшим ходить на верхние этажи пешком.

Лучшее за неделю

Добавить комментарий

Оставить комментарий