Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Дорог в «Новом Котовске» так и не будет?

Дорог в «Новом Котовске» так и не будет?

Последний в этом году приём граждан в общественной приёмной губернатора по Котовску провёл начальник областного управления автомобильных дорог и транспорта Альберт Чурилов. Как ни странно, но несмотря на плачевную ситуацию с дорогами на приём пришли только двое котовчан.

Первый обратившийся пожаловался, что проезд через плотину водохранилища несколько лет назад закрыли, и теперь чтобы добраться до дачи приходится делать крюк в 20 километров. Второй визитёр рассказал о состоянии дел в микрорайоне «Новый Котовск». По его словам, в непогоду добраться до своих построек практически невозможно, грунтовую дорогу просто размывает. Так что, возить стройматериалы, а уж тем более жить в новом микрорайоне могут позволить себе только настоящие первопроходцы. К тому же у «Нового Котовска» до сих пор нет ни одной остановки общественного транспорта, а стоять в дождь или снегопад в чистом поле под открытым небом – то ещё удовольствие.

Альберт Чурилов пообещал взять под контроль вопрос установки остановочного павильона, а также подумать над тем, чтобы хоть одну дорогу в «Новом Котовске» засыпать щебнем. Оптимизма не добавил и присутствующий на приёме начальник отдела ЖКХ, архитектуры и градостроительства администрации Котовска Алексей Никитин. Он сообщил, что проект дорог в посёлке уже разработан и прошёл экспертизу, но денег на строительство в обозримом будущем пока не предвидится.

Напомним, летом этого года глава Котовска Алексей Плахотников призывал горожан активнее строиться в новом микрорайоне, так как деньги на дорожные работы и создание качественного асфальтового покрытия по нацпроекту «Жилье и городская среда» выдавались в соответствии с количеством застроенных земель. На тот момент в «Новом Котовске» стояло всего 11 новостроек, что не соответствовало условиям вхождения в нацпроект. С тех пор ситуация не изменилась, желающих обживать неприспособленное для этого место не нашлось, и предмет особой гордости Алексея Плахотникова - "Новый Котовск" становится синонимом бессилия местных властей.

Проект микрорайона «Новый Котовск», в первую очередь предназначенный для многодетных семей и участников боевых действий, был начат в 2015 году. По проекту микрорайон занял 137,6 га, он рассчитан на размещение 3000 жителей на 324 земельных участках. Собственники, которые ещё пять лет назад получили земельные участки, уже не раз выражали недовольство отсутствием инфраструктуры и условий для строительства и проживания.
    +2

Лучшее за неделю

Добавить комментарий

Оставить комментарий