Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.
Официально

Подрядчик через суд требует от администрации Котовска вернуть долги за капремонт

Подрядчик через суд требует от администрации Котовска вернуть долги за капремонт

ООО «УПТК Промстрой», проводившее в 2018 году капитальный ремонт систем водоотведения в многоквартирном доме по ул. Пионерская,15, требует от администрации города Котовска вернуть задолженность в размере 94 тысяч рублей. Иск с требованиями в настоящее время находится в областном Арбитражном суде.

«УПТК Промстрой» в октябре 2018 года стал единственным участником и победителем электронного аукциона на капремонт системы водоотведения в вышеупомянутой многоэтажке. По условиям контракта, подрядчик должен был получить 286 483 рублей, но, судя по всему, последний транш так и остался в закромах котовской администрации, несмотря на возможную по договору отсрочку оплаты до 01.06.2019. Как следует из протоколов, претензий со стороны котовских властей к подрядчику не было. Денежки просто прижали.

Напомним, что в 2018 году в региональную программу капитального ремонта в Котовске вошли 29 многоквартирных домов. На ремонт систем отопления, электросетей, кровли, систем водоотведения из регионального Фонда было выделено 35,9 миллионов рублей.

Лучшее за неделю

Добавить комментарий

Оставить комментарий