Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.
Официально

Котовский онлайн-сервис управления городом «Активный гражданин» разработает актёр из Воронежа

Котовский онлайн-сервис управления городом «Активный гражданин» разработает актёр из Воронежа

Электронные торги на создание интернет-портала «Активный гражданин» выиграл ИП Ромащенко из Воронежа. По условиям контракта стоимостью 5,6 миллионов рублей воронежец за два месяца должен будет создать сервис, позволяющий жителям Котовска влиять на жизнь города. В частности, получать ответы из муниципалитета, сообщать о проблемах в сфере ЖКХ, голосовать за городские проекты и пр.

Об эффективности такого сервиса можно рассказывать долго. Например, аналогичный проект в Москве выявил накрутку голосов за удобные муниципальному образованию проекты, легитимизацию уже принятых решений, а также трату бюджетных средств на разработку мобильных приложений, администрирование системы и PR-сопровождение проекта (реклама, сувениры и т.д.)

О самом же ИП Ромащенко Александре Владимировиче из Воронежа неизвестно ровным счётом ничего. Пожалуй, кроме того, что некое время назад он выступал в качестве актера и режиссера любительского видеофильма о приключениях воронежского инспектора ДПС в Америке. Другую информацию о деятельности ИП Ромащенко отыскать не удалось. В общем, чем дальше, тем веселее.

Лучшее за неделю