Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Котовску сто!

12 ноября, наступает долгожданное событие для всех наших горожан: городу Котовску и Тамбовскому пороховому заводу исполняется 100 лет! Знаковое, эпохальное событие!

Котовску сто!

"У нашего Котовска своя особая стать, своя, исполненная исторического величия судьба, начало которой положено 12 ноября 1915 года.

За минувшие 100 лет наш населенный пункт вобрал в себя отблеск и отзвук всех великих событий, которые происходили в стране в двадцатом веке, и, несмотря ни на что, рос и поступательно развивался. Сегодня Котовск является одним из ведущих промышленных городов Тамбовщины, его продукция известна далеко за пределами области. Уютный, живописный, он для многих территории региона стал примером в деле благоустройства, переселения людей из ветхого жилья в современные комфортные квартиры, капитального ремонта многоэтажек и дорог. А символом города стала пластмассовая неваляшка, демонстрирующая несгибаемость котовчан перед трудностями. В Котовске, действительно, живут прекрасные люди, крепко и основательно стоящие на ногах, с надеждой и верой смотрящие в завтрашний день. Город растит трудолюбивую молодёжь, показывает высокие образцы в образовании, культуре и спорте. И отрадно, что наш город к своему юбилею прирос новыми землями - формируется микрорайон "Новый Котовск", максимально удобный для проживания людей; приобрёл все три символа - герб, флаг, гимн.

Мы признательны котовчанам, всей душой любящим свой город, за созидательный труд, активное участие в преобразованиях, происходящих во всех сферах жизни. Мы верим в то, что наш город всегда будет цветущим и красивым, и сделаем все от нас зависящее, чтобы он стал еще краше и привлекательнее.

Дорогие котовчане, с праздником! Желаем всем крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, успехов в избранном деле! Пусть в каждом доме царит атмосфера уюта, любви и счастья!"
, - сказали Алексей Плахотников, исполняющий обязанности главы города и Александр Кочетков, председатель Котовского городского Совета народных депутатов.

Завтра во Дворце Культуры состоится концерт "Котовску 100 лет!". Там наградят отличившихся жителей города.

Вчера телекомпания КТВ-8 выпустила сюжет, посвященный 100-летию города Котовска.

Лучшее за неделю

Добавить комментарий

Оставить комментарий