Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Проблемы жителей "Второго Тамбова"

В редакцию местной телекомпании КТВ-8 обратилась жительница Котовска с улицы Железнодорожной, которая жаловалась на целый ряд проблем, преследовавший котовчанку и ее соседей.

Проблемы жителей "Второго Тамбова"

Улица Железнодорожная – это частный сектор города. Дорога разбита, асфальта на ней нет. Автобусная остановка «Котовск-Тамбов» не оборудована, да и автобусы не всегда останавливаются. Частично отсутствует освещение улицы, необходима опиловка деревьев, в продолжении списка проблем отсутствие детских площадок и много еще чего. Съемочная группа КТВ-8 выехала на место, чтобы разобраться в чем дело. В свою очередь в администрации города прокомментировали порядок устранения проблем улицы Железнодорожной. Однако не все так просто, оказалось, что и сами жильцы не совсем добросовестно относятся к собственному месту жительства. Но обо всем по порядку.
Проблемы жителей "Второго Тамбова"

Татьяна Сухова: "Детям нашим негде поиграть. У нас очень много детей, многодетных семей. У нас по одному ребенку уже, наверное, нет ни в одной семье - минимум двое."
Проблемы жителей "Второго Тамбова"

Татьяна Сухова перед съемочной группой телеканала КТВ-8 представляет сообщество молодых мам по улице Железнодорожная. Вопрос досуга здесь не единственный, как впрочем и все остальное. Нет ни магазина, ни транспортного сообщения (добраться в город можно на автобусе, который проезжает тут раз в час), работающего как минимум удовлетворительно.
Проблемы жителей "Второго Тамбова"

Татьяна Сухова: "Хочется чтобы был ларечек, магазин, чтобы хоть детям пойти купить конфетку, мороженное, шоколадку. Сейчас для этого нужно ехать в город. Еще хотелось-бы, чтобы детям нашим автобус выделили, в садик, школу."
Проблемы жителей "Второго Тамбова"

Валентина Самойлова: "Ну как Вы видите песочницы у нас нет, дороги "убитые", дети коленки сбивают, жить нам тяжело тут. Хлеба нет, ездим в город, с ребенком на руках."

За комментариями о том, когда же закончится нелегкая жизнь современных многодетных мам на улице Железнодорожная телекомпания КТВ-8 обратилась к первому заместителю главы города Людмиле Хлусовой: "Софинансирование жителей заключается в чем? Допустим завоз песка на детскую площадку, её планировка, установка ограждения, потому-что любая площадка должна иметь границы. Такой же вариант был предложен жителям улицы Железнодорожная."

Понять и помочь в администрации города обещают и с дорогой.
Проблемы жителей "Второго Тамбова"

Владимир Молчанов: "Асфальт весь провалился, под действием тяжести машин. И торчит щебенка липецкая, по которой не то что детям ходить нельзя, но и взрослым то же."
Проблемы жителей "Второго Тамбова"

Заявка на выделение дополнительных средств из областного бюджета на ремонт дороги уже подана Котовском, в случае её удовлетворения в 2016 году на улице появится современная асфальтированная дорога. Если область не выделит денег, то дорогу отремонтируют за счет городского бюджета.

Людмила Хлусова, первый заместитель главы города Котовска: "50% улицы Железнодорожная в нормальном состоянии. От 50-го дома и до конца. Вначале улицы да, там есть большие выбоины, которые требуют ремонта."

Большие выбоины заделают капитально, уверяет Людмила Хлусова, что в общем, должно благоприятно отразиться на вопросах надлежащего содержания территории всей улицы. Но есть и еще проблемы, например, плохое освещение.
Проблемы жителей "Второго Тамбова"

Нина Федюнина: "Идти очень страшно, темно. Ходят люди утром на работу, вечером с работы, детей забирают из садика, в общем можно ноги переломать и даже некоторые люди блуждают в потемках."
Проблемы жителей "Второго Тамбова"

С этим вопросом поможет ТСК, которая вправе установить дополнительно освещение по заявлению жителей. Но пока у обитателей "Второго Тамбова" есть претензии к власти, у власти есть претензии и к проживающим на окраине. Мусорные контейнеры, установленные для удобства жителей почти пол года назад, но мусора на территории окраины меньше не стало.
Проблемы жителей "Второго Тамбова"

Людмила Хлусова, первый заместитель главы города Котовска: "В понедельник я наблюдала такую картину: в районе 45-47 дома жители проводили ремонт своего дома. Там я увидела мешки со строительным мусором, рубероид, клочки шифера. На этих жителей нужно было составить протокол, однако на первый раз мы вывезли мусор, силами МБУ "Городское хозяйство". А вообще если такие свалки будут появляться, то будем наказывать жителей."

Наказывать рублем нужно не только жителей, но и частников, которые жгут то, что выделяет едкий дым по ночам. Дышать, по словам жителей, просто невозможно, экология гибнет.

Владимир Молчанов: "Условия жизни здесь становятся все хуже и хуже, несмотря на то, что заводы простаивают, экология якобы улучшается. К примеру, ЛКЗ простаивает, а "сжигалка" ежедневно горит и горит. Не знаю что там сжигают, но на улицу не выйти, окно не открыть."
Проблемы жителей "Второго Тамбова"

Руководством города по этому поводу отправлено письмо на адрес исполнительного директора ЛКЗ, с просьбой дать пояснения и объяснить причины возникновения задымления.
Проблемы жителей "Второго Тамбова"

Теперь переходим к воде и водоразборным колонкам - главной проблеме Галины Сластниковой.

Галина Сластникова: "Две зимы у меня совсем не было воды. Я ходила к соседке. И колонка в самом конце улицы, пройти туда очень трудно, потому что дорога плохая, особенно в зимнее время."

По словам Людмилы Хлусовой колонка не панацея от беды, хотя ее уже восстановили на зимнее время. В летнее время снова отключат, чтобы водой не пользовались для полива собственных угодий.

По теме городского транспорта, как внутригородского, так и пригородного маршрутов тоже есть проблемы. Водители автобусов 115 маршрута "Котовск-Тамбов" не всегда желают сажать пассажиров на остановке "Второй Тамбов", высаживать тоже проблема - приходится скандалить.

Наталия Шлыкова: "Мне говорили, что не останавливается автобус. Я была с этим не согласна, потому что я частенько езжу по маршруту "Котовск-Тамбов" - вроде бы останавливаются, а вчера не остановились."
Проблемы жителей "Второго Тамбова"

Для детей, следующих в школу, администрация Котовска постарается ввести дополнительный рейс школьного автобуса. А вот на пригородном маршруте остановку по требованию никто не отменял.

Людмила Хлусова, первый заместитель главы города Котовска: "Это остановка по требованию, в районе кафе. Если были факты, когда жители стояли на остановке и автобус не остановился, то убедительная просьба сообщать в администрацию города."

Так же жители улицы Железнодорожная попросили у администрации города небольшой магазин. Этот вопрос в администрации города уже прорабатывается.

Людмила Хлусова, первый заместитель главы города Котовска: "Отделом экономической политики был проведен мониторинг - очень мало жителей, которые хотели бы, чтобы привозили хлеб. Но на сегодняшний день Дмитрий Дмитриевич Коновалов этим вопросом занимается и подключает предпринимателей, которые осуществляют торговлю продовольственными товарами для того, чтобы организовать там точку продаж или выездной ларек."

Лучшее за неделю

Комментарии 2

  1. Серебрякова Анна
    Серебрякова Анна 8 декабря 2015 13:41
    Как колонку поставили так и сняли она стояла где то месяц, а ни 6 как говарила Хлусова.Я проживают в 49 доме у меня двое маленьких дитей,одной,1,6 подругой 6 месяцев вады умения дома нет .Почему её сняли и где нам брать воду? уже стыдно по соседим ходить спрашевать. Постирать даже не могу к свекрови воду детские вещи и купаться дитей.Куда власть смотрит.А зимой что снег топить.
  2. Сухова Татьяна
    Сухова Татьяна 26 января 2018 08:59
    Дороги не отремонтированы. Детской площадки нет. Автобус, Котовск Тамбов маршрут 115 , грозят высадить ребенка на пол дороги если будет ездить на этом автобусе. В данный момент зимой ужасно расчищены дороги. Две машины не могут разъехаться. Сказали водителю трактора расчистить по шире ,ответил:"Не положено".
Добавить комментарий

Оставить комментарий