Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

«Захват» кафе "Майами" и клуба "Вегас": что на самом деле

10 июня в социальной сети ВКонтакте появилась информация о якобы «рейдерском захвате» кафе "Майами". В сообщении утверждается, что ночью в помещение проникли 3 человека и сменили замки. В ситуации разобрались журналисты телекомпании КТВ-8.

«Захват» кафе "Майами" и клуба "Вегас": что на самом деле

Появившись в здании Дворца культуры в 2013 году кафе «Майами» и клуб «Вегас» сразу получили популярность. Но спустя полтора года что-то пошло не так, заведения все чаще пустовали, а весной этого года и вовсе закрылись. Персонал остался не только без работы, но и без кровно заработанных денег.
«Захват» кафе "Майами" и клуба "Вегас": что на самом деле

Светлана Запорожец, повар: - В августе прошлого года я приехала с детьми из Украины. Нужна была работа и я пошла работать поваром в кафе «Майами». Первые три зарплаты получила в полном объеме, а потом выпрашивала свои же деньги. Хозяин кафе говорил, что пока денег нет, но скоро все отдаст. До последнего надеялась, входила в положение. Даже когда большая часть коллектива уже уволилась, привлекала к помощи в кафе своих детей. Вместе с коллегами мы писали жалобу на работодателя в Трудовую инспекцию, но нам там ответили, что с ним связаться не могут. Пока тишина.
«Захват» кафе "Майами" и клуба "Вегас": что на самом деле

Обиженные и оставшиеся без зарплаты женщины, поняв, что по одиночке им уже не справиться, решили искать помощи у депутата Котовского городского Совета народных депутатов Виктора Катюнина. Четыре бывшие сотрудницы кафе «Майами» ждут почти 400 тысяч честно заработанных рублей. Депутат принял заявления пострадавших, рассмотрел и направил в компетентные органы. Виктор Катюнин также принял во внимание еще одно обращение, от другой котовчанки. Женщина слезно умоляла посодействовать в закрытии так называемой биржи, которая находится в здании клуба «Вегас». Муж заявительницы проиграл огромную для их семейного бюджета сумму. Как оказалось, в полицию подобных обращений от проигравшихся котовчан, а больше - от их безутешных родственников, поступало немало.
«Захват» кафе "Майами" и клуба "Вегас": что на самом деле

Сергей Коломоец, начальник ОМВД России по городу Котовску, вынужден констатировать: - Что касается игорного бизнеса, то по всем точкам в городе, где проходит игра на ставки, мы проводили проверку. На сегодняшний день законодательство не позволяет привлечь организаторов к административной ответственности за эту деятельность. Налицо - пробел в законодательстве.

Буквально через несколько дней после того, как депутат взял на контроль эти факты, в интернете появилась информация о якобы захвате кафе за долги.

Броский заголовок утверждает: «В возвращении лихих 90-х подозревают депутата». Спорить или каким-либо образом опровергать информацию, гуляющую в глобальной сети Интернет, Виктор Катюнин не собирается. Правоохранительные органы проведут расследование и дадут правовую оценку происходящему. По мнению Виктора Катюнина, он выполняет перед избирателями обязанности депутата.

Как известно, кафе «Майами» и клуб «Вегас» арендуют помещение у городского Дворца культуры. Арендодатель, надо сказать, арендатором недоволен. По мнению директора Дворца культуры Марка Завражина, арендатор впустил в пустующее помещение «Вегаса» организацию, которая фактически является субарендатором. Речь идет о той самой странной организации, деятельность которой, из-за пробела в законодательстве, никак не может пресечь полиция.
«Захват» кафе "Майами" и клуба "Вегас": что на самом деле

Представитель арендатора- собственника кафе «Майами» и клуба «Вегас», юрист по доверенности Анастасия Антонова, утверждает, что юридически субарендатора нет. Фактически же в помещении «Вегаса» кто-то есть. На здании Дворца культуры по-прежнему красуется вывеска на иностранном языке с ограничением для входа лицам младше 18 лет.

Однако, неизвестный человек, открывший сперва дверь, не представившись, категорически отказался впускать съемочную группу КТВ-8 внутрь, а позже даже заявился в редакцию, чтобы продолжить разговор на повышенных тонах.

По словам Анастасии Антоновой, владелец заведений не комментирует ситуацию до выяснения правоохранительными органами всех обстоятельств и ранее никаких официальных заявлений в СМИ не давал.

Пока существует «нелюбовный» треугольник между Дворцом культуры (собственником помещений), арендатором (кафе и ночным клубом) и с субарендатором (организацией с иностранным названием и непонятной деятельностью), прокуратура города ведет проверку по заявлению депутата Катюнина в связи с невыплатой зарплаты работникам кафе «Майами».
«Захват» кафе "Майами" и клуба "Вегас": что на самом деле

Юрий Михайлов, помощник прокурора города Котовска: - Все те работники, которые были трудоустроены в кафе «Майами» безусловно получат свой заработок, а работодатель понесет ответственность, если в добровольном порядке не выплатит все свои обязательства.

Подробности смотрите в репортаже съемочной группы КТВ-8 Оксаны Леоновой и Евгения Краснова.

Лучшее за неделю

Комментарии 1

  1. 13
    13 22 июня 2016 16:26
    КТВ-8 снова лучшие в своём деле(сарказм!). И опять Котовское телевидение лучше всех, только теперь Тамбовские репортёры всё не так написали, да что же это за беда такая всё вокруг - негодяи, а на КТВ одни Д'Артаньяны.
Добавить комментарий

Оставить комментарий