Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

В Котовске пятый месяц ремонтируют детскую поликлинику

В детскую поликлинику Котовска "пришел" капитальный ремонт, всерьез и надолго. Детскую больницу ремонтируют уже 5 месяцев, что сделано за это время и почему котовчане опять не довольны - расскажем в нашей материале.

В Котовске пятый месяц ремонтируют детскую поликлинику

Детскую поликлинику не ремонтировали более 25 лет, поэтому вопрос о ремонте назревал уже достаточно давно. Посетители жаловались на протекающую кровлю, плохие туалеты, холод в помещениях.

Когда ремонт начался?
14 февраля 2016 года с рабочем визитом в Котовск прибыла вице-губернатор Тамара Фролова, как раз после ее визита и было принято решение капитально отремонтировать детскую поликлинику. Подробнее о визите Тамары Фроловой вы можете прочитать тут.
В Котовске пятый месяц ремонтируют детскую поликлинику

Капитальный ремонт начался пять месяцев назад с замены кровли. Сейчас идет замена старых деревянных окон и дверей на новые пластиковые. После последует внутренний ремонт и отделка.
В Котовске пятый месяц ремонтируют детскую поликлинику

Главный врач ТОГБУЗ «Городская больница г. Котовска» Олег Ямщиков: "По мере возможности принимаем все усилия, также ищем спонсоров. Хочу сказать отдельное спасибо Владимиру Стромову, ректору ТГУ им. Г.Р. Державина, депутату областной думы, который оказал нам помощь. Бесплатно сделал входную группу для колясок, так как раньше многие мамы жаловались, что приходится оставлять коляски на проезжей части. Теперь вопрос снят. Я думаю, что, если так дело пойдет, и откликнуться люди, которые хотят оказать помощь, то мы быстрее закончим ремонт."

Когда ремонт закончится?
Сроки завершения ремонта пока не ясны и зависят от финансовых средств. В настоящее время все ремонтные работы выполняются за счет ТОГБУЗ «Городская больница г. Котовска», заработанных всеми источниками.

Котовчане не довольны...
Во время ремонта детской поликлиники прием детей осуществляется во взрослой больнице. Врачи отмечают, что пересечение со взрослыми минимальное, но все же есть и полностью ограничиться от взрослых не получится.
В Котовске пятый месяц ремонтируют детскую поликлинику

Главный врач ТОГБУЗ «Городская больница г. Котовска» Олег Ямщиков: "Мы не можем принимать детей на улице, мы не можем их совсем не принимать. Пришлось потесниться. Причем взрослая поликлиника тоже от этого страдает. Предприняты все усилия для соблюдения санэпидемрежима. Открыт дополнительный вход для здоровых детей. Размещены кабинеты педиатров на трех этажах, чтобы не толпился народ. Приоритет именно детскому населению. Поэтому сначала размещаем детскую поликлинику, а что осталось - взрослую. Для удобства поликлиника работает до 20.00. После обеда достаточно свободно. Обращаюсь к родителям, если есть возможность, приходите с детишками на профосмотр и плановую проверку после 15.00. Мы живем в одной семье, Котовск очень маленький. Призываю котовчан к терпению, пониманию тех проблем, которые есть."

Заведующая педиатрическим отделением поликлиники Наталия Фролова: "Уважаемые родители, для удобства, пожалуйста, пользуйтесь предварительной записью. На прием к врачу можно записаться самостоятельно с помощью инфомата, телефон регистратуры или через портал госусуг."
В Котовске пятый месяц ремонтируют детскую поликлинику

Сколько потратили на ремонт сейчас?
Согласно информации (закупка 1, закупка 2) с сайта Госзакупок на ремонт уже потратили более 2 миллионов рублей.

Комментарии 3

  1. 1
    1 10 октября 2016 16:34
    за 2 мил. можно было новую построить.
  2. Правда Матка
    Правда Матка 10 октября 2016 20:13
    Ямщиков все растранжирил давно [часть комментария было удалено]
  3. я
    я 11 октября 2016 13:57
    За 5 месяцев и 2 миллиона починили только крышу... Абсурд
Добавить комментарий

Оставить комментарий