Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Подробно: изменения в городской больнице Котовска

Котовской городской больнице присвоен новый статус - клиническая. Что это значит, какие еще изменения произошли в городской больнице расскажем в нашем материале.

Подробно: изменения в городской больнице Котовска

Что дает новый статус?
Статус клинической больницы предполагает в медицинской организации не только оказание многопрофильной медпомощи, но и организацию учебного процесса, ведение научных разработок. Проще говоря, на базе котовской больницы теперь смогут обучать молодых врачей и вести научные разработки.

Кроме того, клинические больницы имеют преимущества в получении лицензий на высокотехнологичную медпомощь и приоритет при включении в федеральные программы по развитию медицинской помощи.

"Наши врачи могут проявлять свои таланты, свои задумки и вносить их на рассмотрение другим больницам. У нас есть достаточно неплохие наработки в области травмотологии и терапии, которые используются другими больницами." - сказал главный врач ТОГБУЗ "Городская клиническая больница города Котовска" Олег Ямщиков.

В настоящее время в документы лечебного учреждения вносятся изменения. В области впервые статус клиническая больница присваивается городскому медицинскому учреждению.
Подробно: изменения в городской больнице Котовска

Новая регистратура!
В новой регистратуре запись к врачам теперь осуществляется по приписному участку и только в первом или втором окне, не зависимо от специалиста. Например, если у вас терапевт Юдина, то вам в первое окно. Узнать в каком окне вам записываться можно у администратора или на стенде с информацией. Запись через телефон или интернет никто не отменял.

Напомним, раньше некоторые жители жаловались на очереди в регистратуре, а также грубость персонала.
Подробно: изменения в городской больнице Котовска

Администратор?
Да, администратор. У него можно узнать всю интересующую информацию. Стойка администратора находится рядом с регистратурой.

Проблемы больницы
Основной проблемой больницы остаются кадры. В клинической больнице уже нашли ЛОР врача, который будет работать по совместительству. Принимать ЛОР будет по понедельникам и четвергам. Кроме того, в 2016 году больница пополнилась такими специалистами: анестезиолог-ревматолог, участковый терапевт, невролог, травматолог-ортопед.

Администрация ТОГБУЗ "Городская клиническая больница города Котовска" сотрудничает со студентами ВУЗов и предлагает обучение в ординатуре по целевому направлению, срок обучения - 2 года. После обучения студент приходит на работу в ТОГБУЗ "Городская клиническая больница города Котовска" и обязан отработать там не менее 5 лет.

По материалам телекомпании КТВ-8.

Комментарии 7

  1. 1
    1 20 ноября 2016 17:17
    Не ну то что негров и пакистанцев теперь можно стажировать - это здорово, я что это даст рядовому человеку?
  2. андрей
    андрей 20 ноября 2016 23:18
    скажет,что случай безнадёжный и отрежет вашу ногу на холодец
  3. медицинские услуги платные
    медицинские услуги платные 23 ноября 2016 17:07
    Если в российской больнице рядом с регистратурой поставить стойку администратора,то ей сразу присваивают новый статус-клиническая больница.
  4. Александр Попов
    Александр Попов 23 ноября 2016 17:25
    Лучше бы запись через госуслуги наладили и по электронному медполису.
  5. Таьяна
    Таьяна 11 декабря 2016 22:04
    Статус изменился, а грубость персонала в регистратуре осталась прежней! Общаются стаким выражением "лица" и таким тоном , что хочется убежать , а не лечиться! А вот к докторам это не относится! Межет сотрудников регистратуры на курсы отправить?
    1. Ирина
      Ирина 13 апреля 2017 09:31
      Денежный штраф. Он очень хорошо меняет людей на любом предприятии, в любой сфере обслуживания!!Уже 2017 год, а регистратура всё прежняя(( Хабалистая((
  6. Пациент
    Пациент 16 августа 2017 23:50
    теперь можно снимать интернов, раз больница с обучением
Добавить комментарий

Оставить комментарий