Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Ваш автомобиль пострадал от падения снега или наледи с крыши дома: что делать?

На прошлой неделе на многоквартирных домах Котовска стали появляться объявления об опасности установки автомобиля у возможных мест падения наледи и снега с крыш многоквартирных домов. Что делать, если я проигнорировал предупреждение и поставил автомобиль на опасное место, а на него упала наледь или снег?

Ваш автомобиль пострадал от падения снега или наледи с крыши дома: что делать?

Согласно правилам и нормам технической эксплуатации жилищного фонда коммунальным службам необходимо производить очистку кровли от мусора и грязи два раза в год: весной и осенью, а удалять наледь и сосульки — по мере необходимости. Но, на практике, коммунальщики делают это не часто.

С крыши дома на ваш автомобиль упала наледь и повредила его, что делать:
1. Все сфотографируете. Фотографируйте свой автомобиль, нанесенные ему повреждения, место вокруг машины, сосульки, дом (чтобы был виден номер дома и название улицы), карниз (крышу) дома, общую панораму.
2. Вызывайте ГИБДД или требуйте чтобы приехала полиция.
3. Найдите свидетелей.
4. Расскажите все. Приехавшим сотрудникам полиции опишите свое видение ситуации, а еще лучше отразите все письменно. Обязательно берите себе копии протоколов и актов, ведь в дальнейшем они помогут вам в защите своих прав и взысканию наиболее полного объема ущерба с коммунальных служб.

Юристы говорят, что подобного рода споры возникают не редко и в основном передаются на рассмотрение суда.
Добавить комментарий

Оставить комментарий