Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Отлов собак на "красной ниве": что на самом деле

Последние несколько недель в социальных сетях появляются сообщения о негуманном отстреле собак человеком на "красной ниве". Наш портал попытался разобраться в ситуации.

Отлов собак на "красной ниве": что на самом деле

В последнее время в социальных сетях Одноклассники и ВКонтакте стали появляться сообщения о негуманном отстреле собак в черте города.
Вчера вечером по дороге в направлении кладбища пожилой человек гулял со своей собакой, подъехала красная нива из окна которой раздался выстрел, собака была убита на глазах у своего хозяина. После этого зверства, убийца просто уехал, даже не выходя из машины.
-Анонимный автор, vk.com


Сегодня днём в районе заправки,по ул.Советской на глазах брата была убита собака.Этот нелюдь(извините,но по-другому я таких...назвать не могу)показал удостоверение,вообщем что то там по отлову собак...
♥♥♥DeyneriS ♥♥♥, ok.ru

Согласно правилам, выгул собак в общественном месте должен осуществляться в наморднике (для особых пород) или на поводке. Домашние животные, находящиеся в общественных местах без сопровождающего лица, кроме оставленных на привязи у мест общественного пользования, подлежат отлову как безнадзорные.

Отловленные домашние животные помещаются в приюты кратковременного содержания. В случае отсутствия приютов кратковременного содержания отловленные домашние животные, не имеющие идентификационного номера, подлежат эвтаназии, только при определенных случаях. Отловленные домашние животные, имеющие идентификационный номер, передаются владельцам. По состоянию на 2015 год приютов для бродячих собак на территории Тамбовской области нет.

Если собака, при попытке отлова, начинает себя агрессивно вести, то осуществляется её отстрел с помощью пневматического пистолета, стреляющим специальным инъекционным шприцом. После тело вывозится на скотомогильник Котовска.

На территории Котовска функцию отлова безнадзорных животных выполняет МБУ «Городское хозяйство». Отлов выполняется на основании письменных и устных заявок от горожан и юридических лиц, а также при проведении плановых мероприятий по отлову. Мы связались с директором МБУ «Городское хозяйство» и попытались получить информацию о том, какими средствами и методами выполняется отлов, но директор МБУ «Городское хозяйство» от комментариев отказался и отметил, что информацию можно получить в полиции.

В ОМВД России по г. Котовску нам пояснили, что отстрелом безнадзорных животных занимается гражданин Котовска, с которым у МБУ «Городское хозяйство» заключен соответствующий договор.

Также в полиции нам подтвердили факты обращений от граждан на человека на "красной ниве", который отстреливает собак. В настоящий момент по данным обращениям проводится проверка.

Комментарии 4

  1. 2
    2 17 декабря 2016 12:51
    По-существу статья ничего не говорит, только 2-а факта: есть какой то выродок на ниве и ведется отлов жкх. Увяжыте как то сеи факты пожалуйста.
  2. ваше имя
    ваше имя 19 декабря 2016 09:40
    В статье всё доходчиво написано.

    Волкодавов выгуливать только в наморднике.

    Всех остальных - на поводке.
  3. ваше имя обсмаркть
    ваше имя обсмаркть 22 декабря 2016 00:08
    Чу, понятно? Кому понятно, эмбицилам не требующим факты и обвязки фактов, мне тоже не понятно: какого Ху стреляют домашних собачек с хозявами? Тебе бы клоуну кто в дупло стрЕльнул.
    1. Видимо, "эмбицил" здесь только один...
      --------------------
      С уважением администрация ресурса!
Добавить комментарий

Оставить комментарий