Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Как купить полис ОСАГО онлайн и сэкономить 1500 рублей

С 1 января 2017 года у любого страховщика можно купить электронный полис ОСАГО, так называемый е-ОСАГО. Такой полис можно было купить и раньше, но только с 1 января 2017 года все страховые компании должны заключать е-ОСАГО. Всего за 2016 год было заключено более 320 тысяч электронных договоров ОСАГО.
Как купить полис ОСАГО онлайн и сэкономить 1500 рублей

Возможность приобрести е-полис позволяет решить проблему с дефицитом полисов в так называемых токсичных регионах, где страховщики всеми правдами и неправдами сокращают свое присутствие.
Центробанк предъявляет жесткие требования к обеспечению бесперебойности работы сайтов страховщиков. Поэтому в РСА разработали специальную систему. Если по техническим причинам невозможно приобрести е-полис у конкретного страховщика, то клиента, с его согласия, перенаправят на сайт другого страховщика.



Для покупки электронного полиса необходимо пройти регистрацию на сайте страховой компании (на некоторых сайтах можно авторизироваться с помощью ГосУслуг) и заполнить заявление о заключении договора. Для покупки электронного полиса приготовьте:
1. Свидетельство о регистрации ТС;
2. Водительское удостоверение;
3. Действительную диагностическую карту (карта ТехОсмотра ТС);
4. Паспорт;
5. Паспорт транспортного средства.
Эти документы необходимо иметь в электронном виде (можно отсканировать, можно сфотографировать) после заполнения заявления вам необходимо приложить документы к заявке для проверки. Проверка занимает до 3-х рабочих дней (у меня она заняла несколько часов). Кстати, уже на этапе отправки документов вы сможете увидеть стоимость вашего полиса.

После проверки документов вам необходимо зайти на сайт страховой компании и оплатить электронный полис с помощью банковской карты. После оплаты полис будет направлен вам по электронной почте, его следует распечатать и иметь при себе при управлении транспортным средством.

Купив полис ОСАГО онлайн вы сможете сэкономить около 1500 тысячи рублей, именно столько "возьмут" себе посредники в Котовске.

Комментарии 2

  1. Не всё гладко с е-ОСАГО. Закон поправили, но не все компании его выполняют. Да, появилось меню на сайтах страховых, но при оформлении очень часто перебрасывает на другой сайт который в свою очередь зависает. Есть ещё один момент с е-ОСАГО - если страховая предлагает купить полис дешевле, то нужно насторожиться! Дело в том, что если Вы купите полис дешевле из-за ошибки в предоставленных данных, то такой полис фактически будет недействительным.Если быть более точным, то полис все же будет действовать и Вы сможете предъявлять его сотрудникам ГИБДД при проверке документов. Штраф за отсутствие ОСАГО он не повлечет. Однако в случае ДТП, произошедшего по вине водителя, к нему будет предъявлено регрессное требование. Т.е. платить за ремонт пострадавшего транспортного средства придется самому водителю. В случае ДТП полис ОСАГО, купленный дешевле, действовать не будет.
    К чему это может привести на практике? Не исключаю, что некоторые страховые компании будут намеренно продавать страховые полисы дешевле, допуская ошибки в коэффициентах. Им это будет выгодно, т.к. деньги за полис они получат, а выплат в любом случае делать не придется.
    Так что призываю Вас быть внимательным при покупке ОСАГО онлайн. Если стоимость полиса оказалась ниже, чем Вы рассчитывали, то не пускайте дело на самотек, а разберитесь в ситуации.
    1. Спасибо за развернутый комментарий!
      --------------------
      С уважением администрация ресурса!
Добавить комментарий

Оставить комментарий