Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Подробно: что нужно сделать, чтобы добиться ремонта улицы Котовского или любой другой улицы города?

Что такое моногорода и как помочь Котовску капитально отремонтировать целую улицу, а не только кричать в интернете, как плохо вам живется?

Подробно: что нужно сделать, чтобы добиться ремонта улицы Котовского или любой другой улицы города?

Что такое моногород?
Моногород — населенный пункт, экономическая деятельность в котором тесно связана с единственным предприятием или группой, тесно интегрированных между собой предприятий. В Котовске таким предприятием является ФКП "Тамбовский пороховой завод". Всего в России 319 моногородов, в которых живут свыше 14 миллионов человек!

Почему моногороду могут выделить деньги на благоустройство?
Потому что в 2016 году президент России утвердил программу поддержки моногородов. В качестве поддержки в 2017 году в каждом моногороде планируется ремонт центральной улицы. Но, чтобы получить деньги на ремонт нужно, чтобы Котовск вступил в программу моногородов, а для этого нужна активная поддержка котовчан.
Подробно: что нужно сделать, чтобы добиться ремонта улицы Котовского или любой другой улицы города?

Ой, это опять нужно выходить из дома и куда-то идти подписывать бумаги?
Нет, чтобы поддержать Котовск нужно зайти на сайт моногорода.рф и перейти в раздел "Голосование", а дальше ввести название города и улицу, которую вы хотите отремонтировать, а по желанию, можно написать ваши идеи по улучшению выбранной улицы. Все, вы уже не диванный критик, а человек, который помог своему городу, можете идти и писать об этом в социальных сетях! Проголосовать можно до 15 марта 2017 года. Данные опроса будут проанализированы и переданы федеральным и региональным властям, а также муниципалитетам.

Почему нужно отремонтировать улицу Котовского?
Ну, во-первых эта единственная улица Котовска, которая ни разу капитально не ремонтировалась. Во-вторых, в 2016 году администрация города разработала проект ремонта улицы Котовского, поэтому, после получения денег на ремонт можно будет сразу приступить к ремонту.
Подробно: что нужно сделать, чтобы добиться ремонта улицы Котовского или любой другой улицы города?

Что в этом проекте?
Стоимость проекта по ремонту улицы Котовского составляет 47 миллионов рублей. Проект предполагает капитальный ремонт улицы: новый долговечный асфальт, новые тротуары из плитки, новые бордюры, разметка из полимерных материалов.

Сделают улицу Котовского, а вон, Проспект труда еще хуже!
Все хорошо, не волнуйтесь. По словам Алексея Никитина, начальника отдела ЖКХ, архитектуры и градостроительства администрации Котовска, в 2017 Котовску выделят деньги на ремонт улицы Проспект труда.

Проголосовать!

Комментарии 2

  1. нужно отремонтировать улицу гаврилова н
    нужно отремонтировать улицу гаврилова н 7 марта 2017 14:30
    [u][/u]
  2. Хаааа, ха,ха,ха -"Проект предполагает капитальный ремонт улицы: новый долговечный асфальт"... Это какой такой ?! И у нас его могут делать ?! А даже если и положат "долговечный" асфальт, то сразу же начнут ремонтировать теплотрассу и т.д. после ремонта которой у нас не принято восстанавливать дорожное покрытие !!!!
Добавить комментарий

Оставить комментарий