Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

В Котовске отремонтируют городской парк, благоустроят площадь и бывший карьер

18 апреля в Котовске состоялась экспертная сессия «Пять шагов благоустройства». На заседании свои проекты представили представители 12 моногородов России. Проект развития Котовска презентовал глава города Алексей Плахотников. Подробно рассказываем о проекте.

В Котовске отремонтируют городской парк, благоустроят площадь и бывший карьер

«Пять шагов – это не обязательно пять объектов, которые нужно привести в порядок. Это и приведённая в порядок центральная улица, и чистый парк, и отремонтированная набережная. У каждого города этот шаг свой. Важно, чтобы жители оценили региональную власть, чтобы можно было увидеть, как мэр и его команда заботятся о городе».
- Ирина Макиева, руководитель рабочей группы по модернизации моногородов (цитата по onlinetambov.ru)


Городской парк - 1 шаг
В Котовске отремонтируют городской парк, благоустроят площадь и бывший карьер

Проект разделили на два этапа. На первом этапе на территории городского парка Котовска планируется построить две эстрады (малую и большую), напольный светодинамический бассейн, установить летние кафе, заменить дорожное покрытие и озеленить территорию. На втором этапе построят крытый бассейн.

Бюджет проекта - 18 млн рублей.
Бюджет строительства бассейна – 90 млн рублей.
Примерное время строительства бассейна: 2018-2019 год.

Городская площадь - 2 шаг
В Котовске отремонтируют городской парк, благоустроят площадь и бывший карьер

На городской площади уже в этом году установят мачту, высотой 20 метров на которой будут размещены 5 светодиодных светильников, с флагштоком и онлайн-камерой.

«Хотим поставить мачту, повесить светильники. Уже все у нас это разработано. Потом хотим поставить флагшток и там поднимать знамя. На 9 мая – Знамя Победы, и тоже осветить».
- Алексей Плахотников, глава Котовска(цитата по vtambove.ru)


Бюджет проекта - 2,5 млн рублей.
Примерное время строительства: до 1 сентября 2017 года.

Бывший карьер - 3 шаг
В Котовске отремонтируют городской парк, благоустроят площадь и бывший карьер

Бывший карьер обещает стать настоящим центром развлечений. На первом этапе планируется создание троллей-трассы, кафе, проката гироскутеров. На втором этапе будет осуществлено строительство «высотного городка», открыт прокат тубингов, канатной дороги. На третьем этапе будет введен батутный комплекс, ралли-парк.

Бюджет проекта - 20 млн рублей.
Примерное время строительства: поэтапно на протяжении 2-3 лет.

«До конца 2017 года мы точно увидим освещённую площадь, будет отремонтирован зал Дворца культуры и начнётся строительство парка на месте бывшего карьера».
- Алексей Плахотников, глава Котовска (цитата по onlinetambov.ru)



Дворец Культуры - 4 шаг
Ремонт городского Дворца Культуры - это четвертый шаг благоустройства. Данный проект еще в разработке. По предварительным данным на него планируют потратить не менее 30 млн рублей. Но, по слова Алексея Плахотникова, уже в этом году будет отремонтирован зал Дворца культуры.

Фестиваль «Вместе Ярче» - 5 шаг
Фестиваль, как и в прошлом году, состоится в первую неделю учебного года на городской площади.

Комментарии 1

  1. Гость Саша
    Гость Саша 11 января 2021 16:28
    Все что обещал наполовину не выполнил кула делись деньги на эти проекты ? Варюги когда вы подавитесь
Добавить комментарий

Оставить комментарий