Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Ситуация с обеспечением жителей Тамбовщины противовирусными препаратами

5 февраля в администрации Тамбовской области вице-губернатор Олег Иванов провел расширенное совещание, на котором обсуждалась ситуация с обеспечением жителей Тамбовщины противовирусными препаратами.

Ситуация с обеспечением жителей Тамбовщины противовирусными препаратами

Глава города Котовска Алексей Плахотников принял участие в обсуждении насущного вопроса, выступая в роли регионального координатора проекта «Народный контроль». На встречу были приглашены представители здравоохранения области и фирм-поставщиков лекарственных средств.
Ситуация с обеспечением жителей Тамбовщины противовирусными препаратами

В ходе разговора за круглым столом участники заседания сопоставили информацию врачей о заболеваемости гриппом и ОРВИ, обеспечение лечебных учреждений и аптек лекарственными препаратами, а кураторы Народного контроля Котовска и Тамбова Дмитрий Коновалов и Игорь Блюм представили итоги рейдов народных контролеров и проанализировали, как изменились цены на лекарства.
Эпидемия гриппа пошла на спад, с понедельника по области в образовательных учреждениях отменен карантин. Врачи предостерегают, говорят, вирус может вернуться к концу февраля. По данным владельцев аптек, в том числе и сетевых, дефицит лекарственных средств преодолен. Также в аптеках вновь появились маски по приемлемым ценам. Мониторинги цен на лекарства, проводимые Народным контролем, продолжатся. Данные сведения помогают своевременно пресекать завышение цен и стабилизировать обеспечение аптек необходимыми препаратами.
Ситуация с обеспечением жителей Тамбовщины противовирусными препаратами

Алексей Плахотников, глава города Котовска: "С понедельника в Котовске отменяется карантин, у нас низкий порог заболеваемости, ни одного человека нет в инфекционном отделении. Мероприятия по профилактике гриппа, которые мы провели в октябре, а это больше 10 000 котовчан сделали прививки и вовремя назначенный карантин, очень помогли. В том числе помог и Народный контроль. Мы провели несколько рейдов по аптекам, и могу сказать точно, что котовчане в наших аптеках могут найти все необходимые препараты. Наполнить рынок аптечных систем лекарствами, значить снизить цены. Не нужно закупать лекарства впрок и создавать искусственный ажиотаж. При первых симптомах простуды обращайтесь к врачу за правильным рецептом, не занимайтесь самолечением."

Лучшее за неделю

Добавить комментарий

Оставить комментарий