Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

В котовских школах прошли противопожарные занятия

Сотрудники пожарной части №9 из Котовска провели масштабную тренировку в одной из городских школ.

В котовских школах прошли противопожарные занятия

Учения закончились полной эвакуацией учеников и педагогов образовательного заведения и тушением условного возгорания с привлечением пожарного расчета.

Началась тренировка с теоретического занятия с учениками на тему соблюдение правил пожарной безопасности. Школьникам рассказали, как правильно себя вести при пожаре, как пользоваться огнетушителями различных типов и пользоваться различными средствами защиты.

После этого пришло время практического занятия. В коридорах школы раздалась пожарная сирена. Все ученики под присмотром бдительных педагогов покинули условно горящее здание.

Пожарный расчет из ПСЧ №9 прибыли на место по сигналу тревоги, провели боевое развертывание и условное тушение возгорание. После чего, уже без спешки, детально изучили архитектуру здания, расположение кабинетов и коридоров, а так же путей эвакуации. Вся эта информация может быть очень полезной на случай реального происшествия в здании школы.

Лучшее за неделю

Добавить комментарий

Оставить комментарий