Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Заседание городской антитеррористической комиссии

В Котовске состоялось расширенное заседание городской антитеррористической комиссии под председательством первого заместителя главы администрации города Людмилы Хлусовой.

Заседание городской антитеррористической комиссии

Обстановка сложная, за последнее время в разных уголках мира количество преступлений террористической направленности значительно увеличилось, практически постоянно по центральным каналам телевидения транслируют новости о предотвращении терактов в разных городах страны. На заседание комиссии были приглашены руководители спасательных и коммунальных служб, директора образовательных учреждений и градообразующих предприятий, начальники управляющих компаний.
Заседание городской антитеррористической комиссии

На повестке дня стоял всего один вопрос: проведение предупредительно-профилактических и режимных мероприятий по обеспечению антитеррористической защищенности критически важных, потенциально опасных объектов, мест с массовым пребыванием людей, объектов органов власти. Задача администрации города и правоохранительных органов обеспечить антитеррористическую защищенность населения Котовска, основная нагрузка по обеспечению правопорядка ложится на ОМВД России по городу Котовску.
Заседание городской антитеррористической комиссии

В ходе заседания антитеррористическая комиссия решила, среди прочих рекомендаций руководителям приглашенных организаций, провести проверку законности строительства гаражей в непосредственной близости от территории Порохового завода, при обнаружении фактов незаконного строительства будут приняты меры к их сносу. Также необходимо провести проверку наличия несанкционированных свалок в непосредственной близости от завода и в случае их обнаружения свалки ликвидировать, а виновных в образовании свалок привлечь к административной ответственности. ОМВД России по городу Котовску организует усиленное несение службы сотрудниками полиции в местах проведения культурно массовых мероприятий. В образовательных учреждениях рекомендовано провести практические тренировки по эвакуации учащихся и персонала учреждений при угрозе совершения или совершении террористического акта.

Лучшее за неделю

Добавить комментарий

Оставить комментарий