Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Семья погибшего от взрыва на пороховом заводе получила квартиру

Семья погибшего Дмитрия Федяева, который скончался от ран, полученных во время взрыва на Тамбовском пороховом заводе 30 сентября, получила квартиру в новом многоквартирном доме за счет средств резервного фонда областной администрации.

Семья погибшего от взрыва на пороховом заводе получила квартиру

Решение о выделении средств на квартиру было принято Александром Никитиным 7 декабря 2015 года после того, как глава Котовска Алексей Плахотников обратился к властям региона с просьбой помочь вдове погибшего рабочего Дмитрия Федяева, сообщил РИА Новости представитель администрации Котовска.

Погибший был сиротой и стоял в очереди на выделение жилья, в конце 2015 года он смог бы улучшить жилищные условия для себя и своей семьи, в которой подрастает маленькая дочь.

Городская администрация совместно с застройщиками подобрала вариант квартиры, который устроил вдову погибшего. Накануне сумма в размере 1 миллион 729 тысяч рублей поступила на расчетный счет вдовы, и 30 декабря деньги были перечислены строительной компании, у которой вдова приобрела квартиру в новом доме, сообщает РИА Новости.

Сейчас в квартире полным ходом идут отделочные работы, в ближайшее время семья Дмитрия Федяева туда заселится.

Напомним, взрыв на территории порохового завода прогремел 30 сентября. В результате погибли 2 человека и еще 3 пострадали.

Лучшее за неделю

Добавить комментарий

Оставить комментарий