Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Начальник управления ФМС по Тамбовской области провел прием граждан

20 января в Котовске, в общественной приемной главы администрации Тамбовской области, начальник управления ФМС по Тамбовской области Александр Петрович Тимофеев провел прием граждан по личным вопросам.

Начальник управления ФМС по Тамбовской области провел прием граждан

Котовчанка обратилась к областному чиновнику за помощью в надежде, что Александр Петрович поможет ей вернуть мужа из Молдавии. Как оказалось, супруг, гражданин Молдавии, совершил административное правонарушение на территории Российской Федерации. На легковом автомобиле перевозил ребенка без детского кресла, за что и был выслан из страны. Вынужденная переселенка с Западной Украины по некоторым причинам не смогла решить свои проблемы рамках работы местного отделения ФМС. Придя на прием, украинка просила Александра Петровича помочь законным путем, по ускоренной схеме, получить гражданство. По имеющимся программам это долго, женщина в почтенном возрасте, а она в свое время отдала 30 лет трудовой деятельности России. После раскола Союза стала гражданкой Украины, из-за нестабильной обстановки вернулась на родину. Все обращения взяты на контроль.
Начальник управления ФМС по Тамбовской области провел прием граждан

Александр Тимофеев, начальник управления ФМС по Тамбовской области: "Котовск хороший компаньон. Работа здесь налажена. Взять в пример ситуацию с массовым пребыванием беженцев из Украины. Руководство города хорошо сработало. В Котовске для напуганных военными действиями людей было приготовлено все и даже больше: пункты временного размещения, была оказана юридическая помощь в оформлении документов, питание, устройство на работу, предоставление медицинской помощи, устройство детей в образовательные учреждения."

Лучшее за неделю

Добавить комментарий

Оставить комментарий