Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Котовск - самый безопасный город области!

Сегодня общественный Совет УМВД России по Тамбовской области подвел итоги конкурса «Самый безопасный город и район Тамбовской области». Самым безопасным городом стал Котовск.

Котовск - самый безопасный город области!

Самый безопасный населенный пункт и район Тамбовщины выбирают уже шестой год подряд. В этом году, за право называться самым безопасным городом области боролись Котовск и Жердевка. По итогам голосования звание самого безопасного города Тамбовщины досталось Котовску. Самым безопасным районом области стал Пичаевский район.
Котовск - самый безопасный город области!

Общественный совет оценивал безопасность территорий по нескольким критериям, в том числе по количеству совершенных преступлений и по уровню их раскрываемости.

Так, за 12 месяцев 2015 года на территории Котовска не было совершено ни одного изнасилования и разбойного нападения. Уровень «несовершеннолетней преступности» один из самых низких в области. По уровню безопасности дорожного движения Котовск также находится в списке лидеров. Кроме того, в Котовск и Жердевку выезжали члены Общественного совета при УМВД, чтобы лично пообщаться с руководством отделов внутренних дел и местных администраций и убедиться в том, что эти населенные пункты действительно безопасные для проживания.

В 2015 году особое внимание уделялось обеспечению безопасности граждан на улицах и в общественных местах. Плотность нарядов ППСП была увеличена за счет привлечения представителей народных дружин. Участковые уполномоченные полиции совместно с сотрудниками патрульно-постовой службы проводили отработку обслуживаемых ими административных участков. - сообщили на сайте МВД.
Котовск - самый безопасный город области!

«В Котовске надёжный, сплочённый коллектив, что очень важно, коллектив, который обеспечивает безопасность не самого простого 35-тысячного города в Тамбовской области. У меня есть ощущение такое, что в Котовске полиция работает надёжно, спокойно, и профессионально», - сказал Владимир Пеньков, председатель Общественного совета при УМВД России по Тамбовской области.

Переходящий приз - бронзовый колокол, отлитый на заказ в Воронеже, победители получат на коллегии УМВД по Тамбовской области.

Напомним, что победителями прошлогоднего конкурса стал город Жердевка и Пичаевский район. А звание самого безопасного города области Котовск получал уже в 2012 и 2013 годах.

Лучшее за неделю

Добавить комментарий

Оставить комментарий