Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Глава Котовска провел традиционный прямой эфир на городском ТВ

18 февраля глава города Алексей Плахотников провел традиционный прямой эфир на городском телевидении «КТВ-8».

Глава Котовска провел традиционный прямой эфир на городском ТВ

В числе того, что волнует котовчан – темы и экономические, и политические. К примеру, жители хотели бы ознакомиться с предвыборными программами кандидатов на выборах-2016 через телебаты. Этот предвыбобрный жанр хорошо зарекомендовал себя на выборах в городской совет народных депутатов, так что котовчане надеются увидеть полемику и кандидатов в областную думу.

Вспомнили жители и о бассейне: будет ли начато его строительство в этом году, и где именно он будет установлен? Глава города сообщил, что сегодня ведутся подготовительные работы, бассейн будет построен в городском парке, напротив завода «Алмаз».

Кто спросит с управляющих компаний, особенно с УК «Жилищное хозяйство», руководство которого пренебрегает обязанностями следить за благоустройством дворовых территорий? Глава города напомнил, что, прежде всего, контроль за управляющими организациями осуществляют собственники жилья, подписавшие договор.

Муниципальная власть готова помочь, но тогда, когда житель дома в полной мере осознает себя его хозяином. В качестве примера глава города привел реализацию проекта «Народная инициатива», средства которой позволят в этом году установить в двух десятках дворов новые игровые площадки. Такое решение стало возможным благодаря совместным действиям населения, управляющих организаций, местной и областной власти. Столь же важно понимание между собственниками жилья и управляющими компаниями для решения проблем и людей со специальными потребностями. Так, управляющая компания «Колесница» отозвалась на обращение инвалида и оборудовала специальный выход. А.М.Плахотников подчеркнул, что в Котовске созданы безбарьерные условия в рамках программы «Доступная среда», так что попасть в любое городское учреждение для человека на инвалидной коляске не представляется проблемой.

В зоне особого внимания и населения, и местной власти – взаимоотношения с ресурсопоставщиками. Алексей Плахотников назвал их сложными, но конструктивными. В частности, глава Котовска высоко оценил деятельность Котовского филиала «Тамбовской сетевой компании»:
- Мы рассматриваем «Тамбовскую сетевую компанию» как стратегического партнера города по целому ряду направлений.

А вот с Котовской ТЭЦ ситуация не выглядит столь же понятной. Глава муниципального образования высказал мысль, что новые собственники ТЭЦ вряд ли могли предположить то количество сложностей, которые скрывались в тени деятельности предприятия.
- Сегодня мы требуем от собственников принять и реализовать программу модернизации ТЭЦ. Но, вне зависимости от их решений город будет развиваться и идти только вперед! – заверил Алексей Плахотников.

Далее он рассказал телезрителям об альтернативных проектах теплоснабжения Котовска, главная роль в которых отводится системе мини-котельных.
Общаясь со зрителями котовского телевидения в прямом эфире, А.М.Плахотников затронул темы проекта «Народный контроль», состояния городских окраин, ремонта улицы Пионерской, медицинского обслуживания населения, жилищно-коммунальной сферы, а также строительства в городе нового православного храма. В течение 50 минут он ответил на множество разноплановых вопросов, заданных горожанами.

Лучшее за неделю

Добавить комментарий

Оставить комментарий