Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Предпринимателям предлагают "избавиться от неприятностей" за 2400 рублей

Центр защиты прав потребителей "Содействие" предлагает предпринимателям покупать брошюры в обмен на спокойствие.

Предпринимателям предлагают "избавиться от неприятностей" за 2400 рублей

Дмитрий Коновалов, заместитель главы администрации города Котовска: "На прошлой неделе предпринимателей города обзванивали некие люди из общественной организации "Центр защиты прав потребителей "Содействие" с предупреждением, что в следующий понедельник этих предпринимателей ждёт масштабная проверка, целью которой является контроль за правильностью оформления доски информации для потребителей. Если доска будет оформлена неправильно, или не содержать необходимую информацию в полном объёме, или содержать неактуальную информацию, то предпринимателя ждёт большой штраф.

Чтобы избежать неприятностей, сотрудники вышеназванной общественной организации предлагали приобрести у них комплект печатной продукции для оформления доски информации. Стоимость комплекта с доставкой 2400 рублей. В комплект входят несколько тоненьких брошюр, явно нестоящих тех денег, которые за них просят, даже с учётом доставки.

В случае приобретения такого комплекта предпринимателю обещали избавление от угрозы проверки, так как теперь-то у него с оформлением доски информации полный порядок.

Назвать мошенничеством такие действия я не могу, скорее это некая форма навязывания услуг и товаров под мнимой угрозой.
Помните: плановые проверки субъектов предпринимательства и юридических лиц проводятся по плану-графику и только государственными органами, а никак не общественными организациями; внеплановые проверки согласовываются с прокуратурой; информация для потребителей на доске может быть представлена в форме распечаток документов, а не обязательно в брошюрированном виде, главное, чтобы она там была."

Предпринимателям предлагают "избавиться от неприятностей" за 2400 рублей

Лучшее за неделю

Добавить комментарий

Оставить комментарий