Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Глава города посетил детские сады Котовска

Глава города Алексей Плахотников вместе с группой местного телевидения посетил детские сады Котовска с целью осмотреть условия работы кухни и столовых в дошкольных учреждениях.

Глава города посетил детские сады Котовска

Визит городского руководителя стал неожиданностью лишь отчасти - Алексей Михайлович обычно навещает учреждения без предупреждения. Продукты свежие, на кухне - чистота, готовые блюда вкусные - таковы впечатления гостей от посещения пищеблока детских садов Котовска.
- На мой взгляд, пища пресновата, - заметил глава города. И на это руководство детских садов возразило: так и должно быть, пища для детей имеет точно дозированное количество соли. В рационе малышей - каши, овощи, фрукты.
Глава города посетил детские сады Котовска

Не секрет, что домашнее питание порой отличается от того, чем кормят в детских садах. Поэтому ребенку, пришедшему в детский сад, бывает непросто перестроиться на другой тип питания. Работники столовых сетуют на то, что дети не охотно кушают овощное рагу или рисовую кашу. Вместе с тем питание в дошкольных учреждениях Котовска соответствует нормативам, разработанным специально с учетом особенностей растущего организма. Очевидно, родителям нужно проявлять больше понимания в вопросах здорового питания.
Глава города посетил детские сады Котовска

Другой серьезный вопрос - вероятное повышение платы за питание в детских садах в скором будущем. 61 рубль в день - этих денег по объективным причинам уже недостаточно, чтобы обеспечить полноценное трехразовое питание дошкольника Котовска.

Лучшее за неделю

Добавить комментарий

Оставить комментарий