Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

В Котовске начали ремонт проезжих частей

С начала апреля в Котовске приступили к ямочному ремонту автомобильных дорог. Уже отремонтировали улицы Колхозная, Профсоюзная, Свободы и Посконкина. На очереди главная улица города - Октябрьская, а также улицы Гаврилова, Набережная.

В Котовске начали ремонт проезжих частей

Алексей Плахотников, глава города Котовска: "Мы уже как две недели начали ямочный ремонт. Первую неделю подготовку делали, а потом асфальтировали. Истратили уже первые 7 тонн асфальта."
В Котовске начали ремонт проезжих частей

Администрацией города закуплено 300 тонн асфальта, этого хватит на ремонт примерно 2,5 тысяч квадратных метров дорожного полотна. На данный момент заасфальтировано 70 квадратных метров проезжей части.

По словам Алексея Плахотникова, обычно ремонт дорог в Котовске заканчивается в августе, а в год ремонтируют от 3 до 5 тысяч квадратных метров дорожного полотна.
В Котовске начали ремонт проезжих частей

В планах муниципалитета в этом году отремонтировать все улицы города. Работы проводятся силами МБУ «Городское хозяйство» за счет средств городского бюджета.
В Котовске начали ремонт проезжих частей

В этом году также планируется завершить ремонт улицы Пионерская, который начали в 2015 году. На данный момент администрация города ждет выделения пяти миллионов рублей, именно столько денежных средств необходимо для завершения ремонта.

Лучшее за неделю

Комментарии 1

  1. Павел
    Павел 30 апреля 2016 12:37
    Улицу Гаврилова порезали и чёёт устали видимо. Ехал из Тамбова с работы вечером в среду 27.04.2016 поворачивал с Советской чуть без колёс не остался. Сегодня 30.04.2016 ситуация не изменилась. Хотя бы знаки о проведении ремонта дороги поставили.
Добавить комментарий

Оставить комментарий