Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Маршрутки "Котовск-Тамбов" в любом случае изменят траекторию движения

27 мая в Котовске состоялась 16 сессия Совета народных депутатов.

Маршрутки "Котовск-Тамбов" в любом случае изменят траекторию движения

Ажиотаж вокруг вступившего в силу федерального закона 220 ФЗ «О пассажирских перевозках» набирает обороты. Смена маршрута Тамбов-Котовск, пожалуй, одна из самых волнительных и обсуждаемых тем в городе. Продление маршрута и увеличение стоимости за проезд вызвали широкую волну возмущений. Люди пишут на форумах в социальных сетях, звонят и пишут в администрацию города и в Управление транспортом области. Народные избранники не могли остаться в стороне и, пригласив начальника Управления транспорта и автомобильных дорог Тамбовской области Виталия Чарыкова, на очередной сессии обсудили столь острый вопрос для Котовска.
Маршрутки "Котовск-Тамбов" в любом случае изменят траекторию движения

В своем выступлении перед депутатами заместитель главы администрации города Котовска Дмитрий Коновалов отметил: «Представители администрации города не приглашались на совещания по вопросам изменения межмуниципального маршрута, проводимые Управлением транспорта Тамбовской области». Дмитрий Коновалов напомнил, что согласно Порядку открытия, изменения и закрытия межмуниципальных маршрутов на территории Тамбовской потребность населения в транспортном обслуживании определяется путем проведения обследования пассажиропотока, а также анализа результатов опросов в населенных пунктах. По количеству жалоб на сайт губернатора и обращениям в администрацию Котовска напрашивается однозначный вывод: опрос населения никто не проводил, да и в изменении маршрута город не нуждается.
Маршрутки "Котовск-Тамбов" в любом случае изменят траекторию движения

В свою очередь Виталий Чарыков настоял на корректировки маршрута, поскольку закон нужно исполнять. В любом случае котовские маршрутки поменяют траекторию движения. На сегодняшний день Управление транспорта Тамбовской области ждет от Котовска конструктивных предложений, которые позволят исполнить закон не ущемляя интересы пассажиров.

Всего на 16 сессии городского Совета народных депутатов было рассмотрено 20 вопросов, с решениями всех заседаний можно ознакомиться здесь.

Лучшее за неделю

Добавить комментарий

Оставить комментарий