Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.
Официально

В администрации Котовска говорили об изменении маршрута "Котовск-Тамбов"

Обсуждение главного для всех перевозчиков Котовска вопроса продолжается. На 16 сессии городского совета свою позицию озвучил начальник Управления транспорта области Виталий Чарыков. Депутаты взяли паузу.

В администрации Котовска говорили об изменении маршрута "Котовск-Тамбов"

В Котовске создана рабочая группа с участием депутатов, представителей администрации и общественности. Позиция Управления транспорта ясна и понятна: все межмуниципальные маршруты должны двигаться по строго определенному маршруту. А именно – в областной центр и обратно общественный транспорт по городам и районам области обязан отправляться от автовокзала Северный.

На первом заседании рабочей группы поставлены две основные задачи. Дмитрий Коновалов, заместитель главы администрации города Котовска: «Первое – это мониторинг действующего маршрута «Котовск-Тамбов» на предмет необходимости его изменения. Поскольку этот вопрос уже много лет не пересматривался, возможно возникла необходимость его пересмотреть». И второе по счету, но не по важности направление – актуальность изменения конечной точки маршрута – вместо привычного всем железнодорожного вокзала – сделать выбор в пользу Северного. Приступая к диалогу – перевозчики Котовска снова высказали свою не меняющуюся точку зрения. Доводы их достаточно убедительны. Помимо той самой привычки или традиции, которая сложилась уже десятилетиями, индивидуальные предприниматели прислушиваются к мнению пассажиров. Вопросов у них намного больше, чем ответов.
В администрации Котовска говорили об изменении маршрута "Котовск-Тамбов"

Надежда Ветрова, индивидуальный предприниматель: - Мы давно осуществляем перевозку до ж/д вокзала. Кстати, мы делали опрос населения. Люди против смены маршрута. С увеличением расстояния увеличится и плата. Очень много вопросов. Как нас будет обслуживать Северный автовокзал, когда у нас интервал между рейсами 10 минут? Что нам предложат? Как мы будем осуществлять посадку пассажиров?
В администрации Котовска говорили об изменении маршрута "Котовск-Тамбов"

С мнением коллеги солидарен и другой предприниматель Сергей Нестеренко: - Мы максимально хотим избежать изменений. По результатам нашего опроса не больше 3% от количества опрошенных согласны с предлагаемыми переменами.
В администрации Котовска говорили об изменении маршрута "Котовск-Тамбов"

Дмитрий Коновалов также подчеркнул, что если и не соглашаться с решением Управления транспорта области, то четко обосновать свой отказ. А для этого, в первую очередь, требуется экономически обоснованный ответ, подкрепленный мнением жителей. Впереди работы много, но сроки сжаты. В течение двух недель планируется завершить работу и направить предложения в Управление транспортом Тамбовской области.

Обновлено 8 июля: В администрации города состоялось итоговое заседание рабочей группы по вопросу целесообразности изменения маршрута «Котовск-Тамбов».

Лучшее за неделю

Добавить комментарий

Оставить комментарий