Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

"Дети войны" побывали в Рассказовском детском доме

Представители некоммерческого партнерства «Дети войны г. Котовска» побывали в Рассказовском детском доме имени А.В. Луначарского.

"Дети войны" побывали в Рассказовском детском доме

Поездка состоялась не случайно. Тамара Андреева, возглавляющая председатель НК «Дети войны», Валентина Прокошина и Владимир Луценко, с малых лет остались сиротами и воспитывались в различных детских домах страны. Они очень хотели пообщаться с сегодняшними воспитанниками детского дома, посмотреть, как налажена здесь жизнь.

Встречали гостей дети, воспитатели и директор. Сейчас в детском доме проживают 19 воспитанников разных возрастов, все ходят в разные школы города. Получают также дополнительное образование, с удовольствием играют на музыкальных инструментах, поют. В главном корпусе есть специальные классы, где можно научиться всему, чему угодно. Для девочек открыта целая швейная мастерская, здесь и хорошие машинки, и удобные манекены, словом, просто рай для рукодельниц. А у мальчишек своя мастерская, которую, между прочим, они оснастили сами, выиграв грант в одном из конкурсов.

Представители НК «Дети войны г. Котовска» впервые побывали в современном детском доме и своими глазами увидели, как живут здесь воспитанники. Они искренне были рады тому, что ребятам не пришлось испытать того, что выпало на их долю. Но, несмотря на это, сиротская судьба, как не крути, всегда незавидная... Им бы к родным мамам прижаться, в их глаза заглянуть, а они с радостью встречали незнакомых гостей, старались обнять их, почувствовать ласку с их стороны. И, конечно, давным-давно выросшие дети войны постарались подарить им тепло своей души, сказать добрые, подбадривающие слова.

Ребята внимательно слушали истории из жизни наших детей войны. Им было интересно всё: и как они проводили время, и в какие игры играли, и чем питались, и как учились, и как строили свои жизни без поддержки близких людей. Представители НК «Дети войны г. Котовска» давали им мудрые советы, нацеливали постоянно заниматься спортом, хорошо учиться, чтобы чего-то добиться в жизни. На прощание гости вручили воспитанникам Рассказовского детдома значки в честь 100-летия Котовска и подарили символ нашего города – неваляшку.

Лучшее за неделю

Добавить комментарий

Оставить комментарий