Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Дачные вопросы

Прием граждан провел глава Котовска Алексей Плахотников. По установленной традиции, прием прошел в помещении Котовского МФЦ, куда сегодня пришли котовчане довольно серьезного возраста - от 70 и старше.

Дачные вопросы

Вопросы, которые задали горожане, так или иначе касаются самых разных слоев населения. К примеру, приватизировать или нет дачу, как обеспечить те же дачи коммуникациями и как найти компромисс с соседями.

Глава города принял обращения горожан, обратив внимание на то, что владельцам дачных участков, выданных более 30 лет назад предприятиями, сегодня необходимо определиться с их правовым статусом - либо оформить в собственность, чтобы в дальнейшем можно было передать наследникам, либо оформить аренду в муниципалитете. Правовой статус дач поможет решить вопросы с подведением коммуникаций и решением таких бытовых вопросов, как организация вывоза бытового мусора. Не секрет, что сегодня в ряде случаев территории между дачными участками захламлены отходами, а подъезд машин "скорой помощи" и пожарной и других аварийных служб осложнен.

Лучшее за неделю

Добавить комментарий

Оставить комментарий