Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.
Официально

«Народная инициатива» снова в Котовске

Общественный совет при главе города обсудил возможности распределения денежных средств в рамках проекта «Народная инициатива».

«Народная инициатива» снова в Котовске

На состоявшемся заседании общественного совета прозвучали различные предложения, в том числе, обустройство зоны отдыха в районе лодочной станции, продолжение установок детских площадок во дворах, озеленение города.

Не обошли стороной члены общественного совета и ситуацию с детскими площадками, поставленными в рамках выполнения прежнего транша «Народной инициативы». Часть элементов, как оказалось, не соответствует требованиям к оборудованию. Как сообщили представители администрации города, работа над исправлениями поставленных конструкций ведется в рамках исполнения договорных обязательств поставщиком, который выиграл конкурс.
«Народная инициатива» снова в Котовске

Председатель ТСЖ «Уют» Владимир Гусев обратил внимание членов общественного совета на то, что необходимо максимально вовлечь население в процесс реализации проекта «Народная инициатива» не только на стадии выбора направлений, но на стадии общественного контроля за сохранностью уже установленных конструкций. В этом смысле участие жителей на правах софинансирования, по мнению Гусева, может стать эффективным инструментом защиты от бытового вандализма, который, к сожалению, распространён по отношению имуществу, установленному во дворах.
«Народная инициатива» снова в Котовске

Настоятель Благовещенского храма иерей Иоанн Масягин попросил рассмотреть возможность установки деткой площадки во дворе, примыкающим к храму. Прихрамовая территория в этом году расширилась, так что появилось место и для детской площадки.

Глава города Алексей Плахотников предложил включить в обсуждение обустройство тротуаров ряда городских улиц. Эта мера поможет сделать перемещение жителей по городу более удобным.

Представители общественности Котовска сошлись на том, что необходимо обсудить все предложения с населением. На этот раз в рамках проекта «Народная инициатива» Котовск получает 5 млн рублей.
Еще по теме

«Народная инициатива» в прошлом году:

Лучшее за неделю

Добавить комментарий

Оставить комментарий